Меняем судьбу вместе с цветом волос

Меняем судьбу вместе с цветом волос

Какими нас видят

Брюнетка - сильная натура, карьеристка, многого добивается в жизни, расчетлива, проницательна, умна, хитра, темпераментна, непредсказуема. Выбирает мужчину-лидера, завоевать ее любовь не просто, удержать еще сложнее.

Блондинка - нежная, наивная, мечтательная, романтичная, женственная, беззащитная, недальновидная, далекая от интеллектуальных дебрей и карьерных битв. Мечтает стать женой богатого мужчины и заниматься домом и детьми.

Рыжая - бесстрашна, вспыльчива, темпераментна, авантюристка, хитра, изворотлива, легкомысленна. Склонна к многочисленным романам и сексуальным экспериментам.

Шатенка - спокойная, уравновешенная, уступчивая, прагматичная, дружелюбная, честная, верная. Особым темпераментом не отличается, способна на глубокую любовь.

Зачем мы меняемся?

Меняя цвет волос, мы невольно приобретаем часть тех качеств, которые приписывают этому цвету, и перемены эти очень заметны. Выбирая новый оттенок, мы подсознательно выдаем свои истинные желания и стремления, цвет волос - это индикатор нашего состояния.

Комментирует психолог Анна Стрельцова:

«Меняя цвет волос, мы как будто стремимся обрести то, чего нам не хватало, дополнить свой образ какими-то новыми чертами. Окружающие станут воспринимать новый цвет, как новый характер, провоцируя вас на изменение стиля, поведения и образа жизни. И эту реакцию можно спрогнозировать и использовать в своих целях.

Желание сделать волосы ярко-рыжими - это желание выделяться, быть привлекательной, сводить мужчин с ума, не бояться авантюр, рисковать и совершать нестандартные поступки. Часто в рыжий цвет перекрашиваются девушки, когда у них появляются сомнения в любимом мужчине - подсознание призывает их убедиться в своей неотразимости или даже сменить партнера.

Рыжий цвет идеален, чтобы сообщить окружающим, что вы оптимистка, девушка-праздник, с вами не соскучишься.

Осветление волос выдает нехватку в отношениях романтики, нежности, блондинкой становятся обычно те, кому кажется, что их образ недостаточно женственен, что их воспринимают, как «друга, товарища и брата». На светлых оттенках и стереотипе о недалекости их обладательницы неплохо сыграть, если требуется побыть «серым кардиналом».

Осветляясь, вы даете мужчинам сигнал о том, что свободны и готовы к флирту.

Черный цвет - тяга к серьезности, зрелости, декларация своей взрослости, умения отвечать за свои поступки, желания покорить непростые цели. Краситься в черный хорошо, если вы планируете сменить работу или вам предстоит череда важных бизнес-встреч - вас будут воспринимать по-деловому, черные волосы к этому располагают.

Коса до пояса

Несмотря на поговорку «коса - девичья краса», более сексуально воспринимают девушек с короткими стрижками. Считается, что коротко стригутся независимые, самостоятельные и раскрепощенные особы с решительным характером. А длинные волосы - знак некой стабильности, беззащитности, склонности к традиционной женской роли хранительницы очага».

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });