Микротоки подарят волосам силу и блеск

Микротоки подарят волосам силу и блеск

Одна из типичных проблем весенне-летнего периода - повышенная сухость и ломкость волос, они пушатся, сложно укладываются в прическу, теряют блеск. Сильно портятся волосы после диет, пребывания на солнце, купания в море. Восстановить их поможет новейшая салонная разработка - микротоковая терапия и ручной лимфодренажный массаж головы.

Микротоковая терапия давно стала привычной процедурой для тела. В этом году косметологи предлагают использовать аппарат по-новому - для лечения и восстановления структуры волос. Метод воздействия слабым импульсным электрическим током на кожу головы дает прекрасные результаты: улучшается питание кожи головы, волосяные фолликулы очищаются от загрязнений и токсинов, а в результате волосы становятся шелковистыми и сильными и рбретают здоровый блеск.

Микротоки косметологи советуют дополнять сеансами ручного лимфодренажного массажа. Это помогает избавиться от перхоти, замедлить или полностью остановить сезонное выпадение волос, ускорить их рост, вернуть волосам силу и густоту.

Процедура занимает довольно много времени и проходит в несколько этапов, начиная с осмотра специалистом волос и кожи головы и заканчивая укладкой. Для мытья используется специальный шампунь, помогающий обезжирить кожу головы и активировать процессы детоксикации, затем делается массаж для улучшения кровообращения. Потом наносятся активные сыворотки и подключается аппаратное воздействие.

Уже после первой процедуры волосы будут выглядеть значительно лучше. Но для лечения ослабленных и тусклых волос лучше делать процедуры курсом. Сколько процедур потребуется для ваших волос, решает специалист. Многим достаточно 3-5 сеансов.

Профессиональная косметика

Восстановить поврежденные волосы с помощью покупных масок массового производства и народных средств не всегда возможно. В случаях с постоянным окрашиванием или после химической завивки без профессионального ухода не обойтись. Специалист посоветует, какие именно средства и какой уход нужны именно вам, и, надо отметить, лечебная профессиональная косметика не продается в магазинах - ее приобретают в парикмахерских салонах. К тому же, профессиональные уходовые препараты для волос требуют определенных навыков для правильного использования.

Помимо современных средств, существует еще ни с чем не сравнимое воздействие традиционного ручного массажа головы, благотворно влияющее и на кожу, и на волосы, и на организм в целом.

Питание для роста и блеска волос

В дополнение к салонным процедурам и домашнему уходу потребуются изменения в питании. Начать прием витаминов, содержащих железо, цинк и медь, не повредит в любом случае, но идеально сделать исследование - минераллограмму волос, которая точно покажет, какие компоненты в дефиците. Для роста и блеска волос наиболее важны витамины группы В, содержащиеся в зеленом горошке, печени, рыбе, постном мясе и молодом картофеле.

На состояние волос оказывает влияние общее состояние организма и ваш образ жизни. Важно высыпаться, пить не менее 2 литров жидкости ежедневно, избегать стрессов, гулять на свежем воздухе хотя бы час в день. В весенне-летний период необходимо использовать средства для волос с УФ-защитой, на пляже прикрывать их головным убором.

Еще по теме:

Устрой волосам головомойку по науке!

Новинка в парикмахерском искусстве - "шелковая химия"

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });