Как ухаживать за обесцвеченными волосами

Как ухаживать за обесцвеченными волосами

Многие девушки мечтают стать шикарными блондинками, но обесцветив волосы, не знают, как правильно ухаживать. Без необходимого ухода обесцвеченные волосы теряют красоту, становятся ломкими, сухими, безжизненными. Конечно, современные производители создают особую структуру краски таким образом, чтобы вред был наименьшим. Однако, все равно вред наносится, а волосы требуют восстановления.

Обесцвечивание (блондирование) - это процесс окрашивания волос, при котором теряется натуральный или искусственный (ранее окрашенные волосы) пигмент, нарушается структура волос. А воздействие солнца, фена, ветра, средств для укладок делает волосы более ломкими.

Шампунь

Любой шампунь не подойдет, нужно выбирать с нейтральной формулой, без щелочи. Обычно на флаконе пишут - шампунь подходит светлым волосам. Даже если вам нравится цвет, запах, фирма - не используйте универсальный шампунь «2 в 1», его действие совершенное не обрадует, а даже наоборот - корни станут жирными, кончики - сухими. Подойдет раздельное использование шампуня и бальзама или кондиционера. Бальзам или кондиционер стоит держать на волос на 2-3 минуты дольше, чем указано на упаковке. Так ваши волосы больше пропитаются и увлажнятся. А после сушки будут выглядеть намного лучше. После мыться головы стоит наносить спрей для легкого расчесывания, чтобы избежать лишних повреждений. Это только база ухода.

Маска

Помимо базового ухода девушкам с высветленными волосами нужны питательные, увлажняющие и восстанавливающие маски. Такие маски можно приготовить в домашних условиях, они будут ничуть не хуже готовых, магазинный.

1. Касторовое масло возвращает волосам гладкость и блеск. Вам понадобится всего 6 столовых ложек масла, которые нужно разогреть, а потом втереть массажными движениями в корни, остатки распределяются по всей длине. Далее соберите волосы в пучок и наденьте целлофановую шапочку, для лучшего воздействия обмотайте голову полотенцем. Через час ее можно смыть. Благодаря такому способу. Вы не только вернете гладкость и блеск, но и восстановите жировой баланс кожи.

2. Для восстановления структуры волос вам понадобятся мякоть апельсина, киви и две чайные ложки меда. Эти ингредиенты хорошо смешайте и нанесите на всю длину волос, держите 15 минут. После смывки, на кончики нанесите чуть-чуть оливкового масла.

3. Также для приведения волос в нормальное состояние вам поможет маска из кефира. Нанесите кефир на волосы, наденьте шапочку и заверните в полотенце. Полчаса и ваши волосы. Рекомендуется такую маску делать на протяжении 2-х месяцев.

Читайте также: Главные ошибки при окрашивании волос в домашних условиях

Фото: my-perfect.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });