Лучшая маска для роста волос

Лучшая маска для роста волос

Густые, ухоженные и блестящие волосы - визитная карточка женщины, которая стремится выглядеть привлекательно. В тяжелой борьбе за роскошную шевелюру прекрасно помогают салонные процедуры, дорогие и профессиональные средства для волос. Они действительно делают волосы роскошными, однако оставляют в кошельке заметную брешь, поэтому многие девушки предпочитают самостоятельный домашний уход салонному. Проблема сильного выпадения и отсутствия роста волос стала по-настоящему злободневной, поэтому сегодня становятся все популярнее маски на основе горчицы, которые призваны избавить женскую часть населения от этих проблем. Горчица дает сильный разогревающий эффект, обеспечивая приток крови к волосяным луковицам. Как следствие, волосы становятся здоровее и начинают быстрее расти.

При использовании горчичной маски заметный рост наблюдается уже через 1.5-2 месяца использования. Однако иногда в процессе использования маски начинается сильное выпадение волос, пусть вас это не смущает, это всего лишь связано с усилением естественной регенерации, при которой наблюдается выпадение безжизненных волос и рост на их месте более здоровых.

Для усиления пользы таких масок, необходимо следовать ряду правил:

1. При первичном нанесении маски не оставляйте ее на голове более, чем на 15-20 минут. Вам нужно проверить реакцию вашей кожи на состав и понять, подходит ли вам такой вариант ухода. Если маска не вызывает никаких негативных кожных реакций, можете постепенно увеличивать время и держать маску уже на протяжении 30-40 минут.

2. Не пугайтесь момента, когда маска начнет сильно жечь. Это абсолютно нормальная реакция кожного покрова на горчицу, но не забывайте следить за общим самочувствием. В редких случаях при использовании на волосах состава на основе горчицы, может наблюдаться повышение артериального давления. Если вы чувствуете ухудшение общего состояния, немедленно смойте маску.

3. Обладательницам жирных волос лучше всего использовать маску 2 раза в неделю, а обладательницам сухих волос - 1 раз.

4. В качестве основы для таких масок лучше всего покупать аптечный горчичный порошок. В отличие от магазинных аналогов, он не содержит огромного количества ненужных элементов и красителей.

5. Эффективнее всего маска будет работать, если не лениться и делать ее курсами. Один курс включает в себя 4-6 процедур. Затем волосам будет лучше отдохнуть перед следующим курсом, который нужно делать как минимум через месяц после окончания предыдущего.

Рецепты масок на основе горчицы:

1. Для жирных волос

Это очень простой, но при этой действенный рецепт, приготовление по которому занимает считанные минуты. Вам всего лишь понадобится смешать 2 столовые ложки горчичного порошка и 2 столовые ложки теплой воды в пропорции 1 к 1. Затем нанесите состав на корни волос, оберните голову пакетом или специальной шапочкой и утеплите голову полотенцем.

2. Для нормальной кожи головы

Смешайте 1 столовую ложку горчичного порошка с половиной стакана кефира, добавьте яичный желток. Тщательно перемешайте и нанесите смесь на голову, оберните полиэтиленом, утеплите голову шерстяной шапкой.

3. Для тонких и безжизненных волос

Возьмите чайную ложку желатина, чайную ложку горчичного порошка и желток. В миске разведите желатин со 100 мл воды, дайте набухнуть. Затем смешайте все остальные ингредиенты с желатином и нанесите смесь на корни. Такая маска придаст невероятный объем волосам.

Фото: maska-volos.ru

Еще по теме:

Горчица в помощь или ускоряем рост волос в домашних условиях

Питательные масла и маски для волос | Правда.Ру

Салон на дому: Натуральные маски для волос

Зимние маски для волос

Маска для волос. Даже разовое применение дает потрясающий результат!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });