Модный тренд - колорирование

Модный тренд - колорирование

Современные женщины разбираются в модных тенденциях: читают глянцевые журналы с комментариями стилистов и визажистов, смотрят ток-шоу с известными модельерами, ходят на специализированные выставки, где можно пообщаться с профи, который грамотно подберет средства для ухода за волосами. Но даже если вы сами отлично красите волосы, колористика все же удел специалистов, и далеко не каждый парикмахер в этом спец.

Парикмахеры-колористы, можно сказать, это отдельная профессия. Они знают не только какие оттенки волос в моде, но и что подходит именно вам.

А также: Кератиновое выпрямление волос: а потом не облысеешь?

«Ваши» цвета зависят от того, к какому типу внешности вы относитесь (их всего четыре), а также от времени года.

Типаж Весна - блондинка с молочно-персиковой кожей, с легким румянцем без голубого оттенка. Ваши оттенки от светло-пшеничного до интенсивного медового цвета, плюс золотистые прядки. Категорическое «нет» огненно-рыжему и всем темным коричневым тонам.

Типаж Лето - волосы, как правило, пепельного оттенка. Кожа лица нежная, светлая, почти молочная с голубым отливом. Ваша гамма - все пепельные тона, светло- и темно-каштановые и даже под седину. Не ваше: все золотистые, медные, красноватые оттенки.

Типаж Осень - шатенка или русая блондинка с рыжеватым теплым отливом. Цвет лица - от слоновой кости до желтоватого, чаще всего без румянца. Все рыжие и коричневые тона, тяготеющие к золотому или медному, например, золотисто-оранжевый, тицианово-рыжий, каштановый и ореховый, - это ваша гамма. Вам точно не к лицу: светло-белокурый цвет; голубовато-фиолетовые тона.

Типаж Зима- брюнетка, шатенка с темно-каштановым пепельным блеском. Цвет лица молочный без румянца, либо оливковый с голубоватым оттенком.

Ваше - все коричневые тона, подчеркивающие натуральный темный цвет волос, от иссиня-черных до сине-фиолетовых вариаций. Осветленные и коричневые варианты с уклоном в теплые, медные тона - точно не подойдут.

А также: Три причины не красить волосы дома

Что касается мелирования, то колористы советуют придерживаться правила «чем меньше, тем лучше».

Салонное колорирование (используются несколько оттенков на ваших волосах) обычно хорошо держится и не тускнеет 1,5 месяца, но эффект можно продлить, если придерживаться несложных правил:

- Не мойте голову два дня после окрашивания - пигменты глубже проникнут в структуру волос;

- приобретите средства по уходу за волосами с пометкой «color save», рассчитанные на ваш оттенок (для темных, рыжих или светлых волос, с серебристым или золотистым эффектом);

- пользуйтесь оттеночными средствами, но выберите максимально близкий оттенок;

- не злоупотребляйте феном и утюжками.

А также: Главные мифы об уходе за волосами

Если результат окрашивания (дома или в салоне) вам не нравится, наберитесь терпения. Красить волосы повторно можно минимум через 3 недели. Иначе вы нанесете химикаты поверх химикатов, чем сильно испортите волосы, да и цвет повторного окрашивания будет непредсказуемым.

Если не хоитет ждать так долго, обращайтесь в салон к опытному колористу, а не к обычному мастеру-парикмахеру. Большинство из них не разбирается в тонкостях колористики. В итоге волосы покрасят в любой заказанный вами оттенок, и только после окрашивания станет очевидно, что вам он абсолютно не подходит.

Бабушкины рецепты для красивых и здоровых волос

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });