Прически, помогающие скрыть жирные волосы

Прически, помогающие скрыть жирные волосы

Чтобы волосы не выглядели жирными, на помощь придут шампуни, кондиционеры, но бывают случаи, когда девушка не успевает вымыть голову, привести ее в порядок. Тем более, у некоторых волосы загрязняются уже к вечеру и выглядят не свежо. Скрыть проблему жирных волос помогут прически, для которых сухой шампунь не понадобится.

Признайтесь, ловя свое отражение в зеркале с грязной головой, нам хочется собрать волосы. Чтобы выглядеть модно, заплетите косу. Если вы пропустили мытье головы единожды, можно заплести косу «рыбий хвост». Если волосы сильно грязные, сделайте пару «боксерских кос», они помогут скрыть несвежие волосы.

Женская одежда, способная покорить мужчин

Не хотите косы? Предлагаем сделать гладкий хвост. Объемный хвост подходит лишь для свежих волос, поэтому вооружайтесь гелем для волос и собирайте волосы резинкой для волос. Волосы должны быть гладкими, не нужно выпускать прядки, они подчеркнут несвежесть головы. Стоит отметить, что на чистых волосах гладкий хвост не получится.

Попробуйте поэкспериментировать с аксессуарами для волос. Вспомните образы Брижит Бардо, или героиню сериала Блэр Уолдорф, любившая ободки. На голову можно повязать тонкий шарф, благодаря широким аксессуарам, скроется самая проблемная зона около лба.

На помощь придут матирующие салфетки, они особенно хороши для тех, чьи волосы быстро пачкаются. Воспользуйся салфеткой для лица, промокни излишки кожного сала и пройдитесь салфеткой по всей длине волос.

Одежда может сделать нас лидерами

Если есть возможность, приобретите специальные салфетки для волос, устраняющие жирный блеск. Конечно, они не обеспечат полноценное мытье головы, но белого налета не оставят.

Прическа с эффектом мокрых волос отлично подойдет для летнего сезона, но понадобятся стайлинговые средства. Волосы необходимо слегка намочить, нанести пенку на корни и дать волосам высохнуть, зачесав их назад. Подобная укладка грязные волосы не замаскирует, но эффект будет потрясающий. Стоит отметить, что на создание эффекта мокрых волос понадобится ровно столько же времени, как и на мытье головы.

Женские наряды, которые ненавидят мужчины

Спреи на основе соли не стоит применять часто, они пересушивают волосы, вытягивая из них влагу. Но если голова грязная, солевой спрей будет тут как тут. Морская соль придаст волосам более свежий вид. Но помните, что спреем нельзя пользоваться часто, его нельзя использовать вместе с лаком для волос, волосы станут ломкими.

Сделайте высокий небрежный пучок. Отлично, если из него будут торчать волосы, «петухи», данная укладка будет смотреться стильно. Если вы слишком ленивы, сделайте полупучок на макушке, остальные волосы оставьте распущенными. Для данной прически понадобится сухой шампунь.

Фото: capilarea.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });