Диета, способствующая росту волос

Диета, способствующая росту волос

Верно подобранный шампунь, маска пару раз в неделю, полный отказ от фена и утюжка, а также аккуратное расчесывание - все это основополагающие правила для красоты волос. Но для того чтобы локоны были крепкими, сияющими и быстрее росли, очень важно включить в свой рацион правильные продукты, о которых мы и расскажем.

Яйца

Яйца - хороший источник биотина, минерала, который стимулирует рост волос. Вместе с этим истончение и выпадение локонов могут свидетельствовать как раз о нехватке этого компонента, что на самом деле встречается редко.

Не беря во внимание то, что почти все БАДы для волос включают в свой состав биотин, исследования демонстрируют, что минерал в добавках никак не влияет на улучшение здоровья шевелюры. А вот биотин из рациона, наоборот, способен вернуть былой блеск и прочность волосам, ввиду чего рекомендуется добавить в свое меню яйца, а также рыбу, орехи, семена, шпинат и брокколи.

Бразильские орехи

По итогам ряда экспериментов можно сделать вывод, что селен, в больших дозах находящийся в этом продукте, принимает активное участие в создании волос. Новые локоны, судя по всему, получают этот элемент из крови, что помогает им лучше расти.

Специалисты отмечают, что чрезмерное количество селена тоже плохо, так как он может спровоцировать ломкость и выпадение волос. Ввиду этого если и включать бразильский орех в свой рацион, то следует употреблять не более четырех штук в день.

Грибы

Ученые сообщают, что один из главных для мышечной, нервной и иммунной систем организма витамин D также может оказать положительное влияние на качество и рост волос.

Повысить его уровень можно не только с помощью солнечных ванн, что самый оптимальный способ, но и получить из продуктов питания. Специалисты рекомендуют обратить внимание на грибы, рыбу, говяжью печень, сыр, апельсиновый сок и хлеб.

Жирная рыба

Будучи хорошим источником Омега-3 и витамина D, которые улучшают структуру волос, рыба (лосось, тунец, скумбрия и сельдь) также отлично защищает организм, предотвращая образование сердечно-сосудистых и хронических недугов. Довольно неплохой бонус.

Относительно локонов, то в прошлом году ученые выявили, что экстракт рыбьего жира, содержащий докозагексаеновую кислоту, стимулировал рост волос с помощью повышения активности некоторых белков в организме.

Фасоль

Стать хорошим другом и помощником для наших волос могут и некоторые аминокислоты в белковых продуктах, L-лизин - яркий тому пример.

Известный факт, что нехватка этого элемента в организме может стать причиной выпадения волос, в то время как повышение L-лизина до необходимого уровня не только решит проблему, но и ускорит рост локонов. Для получения всех целебных свойств вышеуказанной аминокислоты нужно больше есть фасоли, орехов и яиц.

Читайте также: Идеальный уход за окрашенными волосами

Фото: dlyarostavolos.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });