Кудрявых и блондинок просят не беспокоиться

Кудрявых и блондинок просят не беспокоиться

Так хочется весны — а она все не торопится! Видимо, вопреки экстремальным погодным условиям стилисты предлагают на этот сезон самые радикальные варианты. Например — что касается "окраса" модниц: им предлагается на выбор зеленые, красные или синие шевелюры! Причем — самых радикальных оттенков.

При этом сами маэстро модных причесонов на всякий случай добавляют: такие "красочные" советы пока — только для самых смелых "метросексуалок". И только на случай наимоднейших светских вечеринок — или же домашних встреч самых отвязных модников.

А для повседневной жизни предлагается тоже масса весьма интересных модельных причесок — в привычных нам расцветках "синий баклажан", "холодная блондинка", мелированная чересполосица (к примеру, пепельный и "каштан"). Вне конкуренции этой весной — сочные брюнетки и ярко выраженные шатенки ("платиновые" блондинки, увы, отдыхают).

Вниз по лестнице…экстрима

Если у вас волосы до плеч и вы хотите выглядеть модно — придется все-таки поступиться принципами гладкой прически: в нынешнем сезоне актуален "каскад". Вариантов при этом тоже немало — от очень крупных локонов с открытым лбом, словно накрученных на железные банки из-под тоников (привет Лeди Гаге и нашей экстремалке Глюк'oZe, которые помнится, выходили в свет прямо с этими самыми банками на голове) — и до традиционного варианта "ниагарский водопад", предполагающего классическую ступенчатую каскадную стрижку на прямых волосах.

Светский вариант-экстрим — нарочитый каскад, когда пряди отрезаны не мягким филированием, а по прямой линии и создают эффект грубоватой лестницы.

Сетки, бусины, кристаллы

Снова очень актуальны зачесанные назад длинные волосы с открытым лбом. А вот сзади — несколько замысловатый "пучок" или шиньон; они щедро украшены парикмахерскими аксессуарами: длинными деревянными шпильками с красивой художественной резьбой, зажимами с изысканным минималистическим декором; сеткой с крупными бусинами неправильной вытянутой формы — или кристаллами и пр. Как пленительно вы будете выглядеть с открытой красивой шеей и множеством манящих изюминок в прическе!

Модный цвет для такой прически — интенсивная шатенка, однотонная или с легким мелированием. Возрастной вариант (если лоб "украсили" морщинки) — с длинной прямо отрезанной и густой челкой до бровей.

"Серебристая дама-вамп"

Если вам по душе короткая стрижка — стилисты советуют выбрать вариант "боб" (иначе еще его называют удлиненным каре): волосы доходят до линии ушей и резко останавливаются на этом уровне, чуть длиннее — лишь крайние пряди у лица. Самый актуальный в нынешнем сезоне — гладкий "боб" в стиле "серебристая дама-вамп". Это плотно прилегающая прическа с длинной челкой на один бок и слегка акцентированным пробором. "Удержать" ее можно небольшим начесом-укладкой — с гелем и применением буквально нескольких капель лака для волос.

Этот ретро-вариант, напоминающий о 30-х годах, стилисты советуют сопроводить подчеркнуто ярким макияжем глаз и удлиненными ресницами. Смотрится сегодня очень эффектно — а, если и сомнется под шапкой, с которой мы никак не расстанемся в этом году, — прическу легко поправить, придав заостренной ручкой деревянной расчески-гребешка соответствующую форму.

Однако вариантов здесь масса: и с длинной челкой во весь лоб — без пробора спускающейся на глаза; и с укороченной челкой, подстриженной в форме радуги; и несколько вариантов с вольными кудряшками — при той же длине, для вьющихся волос. После мытья головы обязательно используйте бальзам-ополаскиватель, желательно той же фирмы, что и шампунь — тогда волосы после укладки головным убором будут выглядеть… даже лучше. Не случайно различные варианты "боба" полюбились таким звездам, как Виктория Бекхэм, которая вот уже много лет верна этой стрижке, а также — Кэти Холмс, Кристине Риччи и супермодели Хайди Клум, не так давно променявшей шикарную гриву на лаконичное каре.

Не бойтесь взрыва!

Знаменитый взрыв на макаронной фабрике (он же художественный беспорядок) в этом сезоне актуален на короткой мальчишеской стрижке, при длине волос от 2 до 5 см. При этом нарочито небрежную укладку "абы как" опытный женский стилист может сделать так красиво, что никакая шапка, даже самая плотная, не будет ей помехой. Актуальный цвет при этом тоже тяготеет к белесым искусственным тонам, с оттенками "прошлогоднего сена" — но ни в коем случае не соломенная или платиновая блондинка! Это нынче — моветон. Возможна, впрочем, и брюнетка — с бледно-рыжеватыми перышками.

Очень моден и волнистый каскад с эффектом мокрых волос. Колор — от холодной блондинки до пряно-рыжего и радикальной шатенки.

И снова ретро…

На сей раз прямиком из 60-х: в моду вернулся классический "паж" (привет от Мирей Матье, уже несколько десятилетий не изменяющей этому имиджу). Но сегодня, в отличие от ее удлиненного варианта, актуальна укороченная модель: чуть ниже линии ушей; уши при этом открыты, а челка "низкой радугой" до линии бровей плавно перерастает в небольшие, круглые кокетливые бачки — они для "пажей " в этом сезоне практически обязательны. Эта прическа очень пойдет девушкам и женщинам с мягкими классическими чертами и четким профилем.

Для волнистых волос здесь вариантов практически нет: придется выпрямлять их парикмахерскими щипцами, это довольно легко. И эффект стоит усилий! Актуальный цвет в этой прическе тоже достаточно лимитирован: классический "темный баклажан", с колорированными теплыми рыжими прядями. Которые при расчесывании сливаются с общим тоном, создавая интересный, притягательный отблеск.

"Замуж за миллионера"

Из 80-х нам передают привет тоже очень модные нынче длинные и абсолютно прямые волосы "стенкой", с челкой до бровей (в стиле "замуж за миллионера"). Вариант — мелкие или средние фрагментарные кудряшки, захватывающие не всю прядь, а только ее отдельный участок — такие нечастые бурунчики, разбросанные по всей голове, создадут приятный и современный романтический эффект. И никакая шапка такому имиджу не помеха — особенно если перед выходом на улицу закрепить прядки небольшим количеством крема для волос. Колор: преимущественно темная шатенка, возможный вариант — с мелированием на 2 тона светлее.

Львица — без кудрей?

Наконец, знаменитая "львица" (когда длинными остаются только самые нижние пряди волос) в этом сезоне почти бесповоротно потеряла свою исконную кучерявость! Актуальный вариант — хорошо распрямленные волосы, на всех уровнях: сверху это может быть удлиненный "боб" с челкой набок, а нижние пряди могут тянуться ниже уровня плеч! Очень стильно выглядит в любом имидже, особенно вечернем, с открытым декольте. Цвет — темная брюнетка.

Для любимого и единственного

Напоследок — ответ на не менее актуальный вопрос: что присоветовать Ему, любимому и единственному?! Чтоб и в жизни приятно с ним соседствовать и в свет было выйти не стыдно. Стилисты на этот счет советуют: мужчинам в этом сезоне следует, в отличие от женщин, тщательно выбривать нижнюю затылочную часть и баки. Остальную шевелюру можно оставить в обычном мужском варианте, 2-2,5 см — все равно получится авангард.

Кстаи, подобные варианты возможны и для радикалок-дам — однако здесь, утверждают модные парикмахеры, важно не переборщить. Выберите умеренный вариант — чтобы, нарядившись в джинсы с топиком, хоть чем-то отличаться от своего партнера!

И еще один совет от стилистов: для очень занятых женщин и мужчин, на все случаи жизни. Челку, конечно, вы можете пару раз подстричь и сами, но в принципе посещать парикмахерскую или салон красоты надо ни в коем случае не реже одного раза в месяц. Иначе — ваш внешний имидж будет безнадежно испорчен! Заодно и подкорректируете свой стиль — в соответствии с новыми актуальными веяниями.

Со стилистами советовалась

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });