Кисти для макияжа: от их качества зависит не только мейкап, но и здоровье лица

Кисти для макияжа: от их качества зависит не только мейкап, но и здоровье лица

Кисточки, идущие как дополнение к наборам с косметикой, в большинстве случаев лучше выкинуть. Такие инструменты для макияжа, прилагающиеся "по умолчанию", не только неудобны в использовании, но и часто вызывают высыпания на коже. Кисти лучше всего выбирать из натурального ворса и не пытаться на них сэкономить.

Мы расскажем вам, сколько должно быть кисточек в косметичке настоящей женщины, и какие кисти для чего предназначены.

Кисточка для румян должна быть мягкая, иметь закругленную форму, она более плоская, чем кисточка для пудры. Такая кисть не оставит ни лишнего штриха, ни полоски." При выборе кисточек, спонжей и пуховок не стоит жалеть средств — от их качества зависит не только макияж, но и здоровье лица. Например, кисти из синтетики обычно крошат косметику, она ложится неровно, тени осыпаются, румяна ложатся пятнами или полосками. Но и кисти из натуральных материалов часто бывают некачественными — склонны к быстрой "линьке", волоски выпадают, а сами кисточки быстро "лысеют".

Основу макияжа — тональный крем — многие наносят пальцами. Вместе с тоном на кожу попадают бактерии, которые провоцируют появление прыщей. Чтобы этого избежать, используйте спонж. Спонжи требуют частого мытья, так как на них скапливаются бактерии. Для мытья используйте шампунь. Мойте спонж хотя бы раз в неделю.

Для тона и корректоров удобно использовать и кисти, но их лучше покупать именно из синтетических волокон, натуральный ворс впитывает слишком много крема, а синтетические кисти распределяют текстуру очень равномерно.

Кисть для нанесения пудры должна быть большая и пушистая

Длина ворса — 3 см, при этом он должен быть мягким и гладким. Самые длинные волоски находятся в середине кисти. Для того чтобы убрать излишки пудры вокруг носа и глаз, вам потребуется кисть, ворс которой имеет форму веера.

При выборе кисточек, спонжей и пуховок не стоит жалеть средств — от их качества зависит не только макияж, но и здоровье лица. Например, кисти из синтетики обычно крошат косметику, она ложится неровно, тени осыпаются, румяна ложатся пятнами или полосками.

Кисточка для румян должна быть мягкая, иметь закругленную форму, она более плоская, чем кисточка для пудры

Такая кисть не оставит ни лишнего штриха, ни полоски. Самая идеальная кисть для румян — с ворсом, длинным по центру и совсем коротким по бокам. Ворс должен быть жёстче, чем у кисти для пудры.

Кисти для теней делятся на два вида: кисти для нанесения теней (их ворс имеет куполообразную форму длиной 1,5-2 см) и кисти для растушёвки. Тонкая кисть с острым концом поможет провести аккуратную линию, а плоская с одинаковыми по длине ворсинками сделает границу между двумя цветами более размытой. Для того чтобы тени имели более насыщенный оттенок, воспользуйтесь аппликатором. Намочите аппликатор перед нанесением теней, и цвет станет насыщенным и глубоким. Есть еще кисть для ресничного контура — она нужна, чтобы добраться до самой линии ресниц и сделать взгляд выразительнее. Такую кисть можно окунуть в воду, затем в тени и наносить их как подводку.

Кисти для макияжа: от их качества зависит не только мейкап, но и здоровье лица. Кисти для макияжа

Для ухода за бровями понадобится кисть с ворсом в 8 мм, срезанным по косой

Чем мягче брови, тем мягче должна быть и сама кисть. Жёсткие кисти подойдут для ресниц, с их помощью можно нанести тушь и причесать ресницы. Кисти для теней очищайте после каждого применения, сушить кисти необходимо ворсом вверх.

С помощью кисточки для губ можно гораздо аккуратнее нанести губную помаду, сделать форму губ более четкой и достать до самых уголков. Ворс этой кисточки должен быть мягким, не царапающим кожу. Правда, для каждой помады лучше завести отдельную кисть, чтобы не смешивать цвета.

Зарекомендовавшими себя производителями инструментов для макияжа считаются такие фирмы, как Shu Uemura и М. А.С.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });