Косметологи: обрезной маникюр небезопасен и малоэффективен

Косметологи: обрезной маникюр небезопасен и малоэффективен

Всё больше женщин выбирают европейский маникюр, когда кутикулу не удаляют, а бережно отодвигают специальной палочкой. Между тем россиянки от обрезного маникюра отказываться не собираются, хотя он стоит дороже, да и небезопасен.

Косметологи не устают напоминать: обрезной маникюр неактуален, велика опасность заражения инфекцией. К тому же чем чаще кутикулу удаляют, тем быстрее она растет.

В чём суть европейского метода

Кутикулу постепенно снимают при помощи профессиональных средств, основанных на натуральных компонентах. Всего одна капля отшелушивающего средства с фруктовыми кислотами и липидным комплексом, и кутикула быстро и безболезненно размягчается, и ее можно легко удалить или отодвинуть.

Конкурирующие косметические концерны предлагают немало средств для кутикулы — размягчающие кремы, спреи, жидкости и масла.

"Высококонцентрированное масло для ногтей и кутикул эффективно решает проблему заусениц, если регулярно втирать его в околоногтевую область, — рассказывает мастер маникюра Ольга Валевская. — Витаминизированная формула освежает, питает и насыщает ткани кутикулы.

От этого расти кутикула будет медленней, кожа около ногтей станет розовой и мягкой, а ногти крепкими. И на достижение такого результата понадобится лишь пара минут в день.

Косметологи: обрезной маникюр небезопасен и малоэффективен. европейский маникюр

Особенно важно заботиться о коже рук, когда она теряет естественную влагу, становится сухой и на ней появляются трещины. Для очень сухой кожи с микротрещинками выбирайте кремы и лосьоны для рук с натуральными липидами из плодов авокадо и витаминами. Такие кремы быстро впитываются в кожу и не оставляют жировой пленки".

Какому мастеру можно доверять

Придя в салон, посмотрите, что у мастера на столике. Все средства должны быть из одной линии — их компоненты дополняют и усиливают действие друг друга. Это идеальный вариант.

Сначала маникюрщик должен продезинфицировать свои руки и руки клиента с помощью профессионального антисептика: это может быть спрей, гель-антисептик и антибактериальное мыло. Эта нехитрая манипуляция надежно защитит ваши руки от микробов, а ногти — от плесени и грибка.

Если мастер не соблюдает правила безопасности, сразу же уходите. Зачем рисковать своим здоровьем?

Гарантией успешного маникюра являются две составляющие:

  • используемые препараты
  • и квалификация мастера.

Поэтому обращайте внимание на марку производителя косметики для ногтей. Вы можете потребовать у ногтевого мастера сертификат и его диплом. Если с этим возникли проблемы, уходите, маникюр можно сделать и самостоятельно или попросить подругу.

Что входит в маникюр?

Перед окрашиваем ногти покрывают бесцветной базой или специальным кондиционером для ногтей, который восстанавливает кислотность ногтя до естественного уровня. И ноготь защищен, и лак держится дольше.

Существуют универсальные покрытия 3 в 1 — средство укрепляет ногти (база), содержит лечебный комплекс и используется в качестве закрепителя лака, сохраняя окрашивание надолго и обеспечивая ногтю блеск или матовость.

Наносите покрытие на окрашенные ногти через день в течение двух недель, и вы забудете о том, что у вас были хрупкие ногти, а лак отслаивался.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });