Укрепляем наши ноготочки в домашних условиях

Укрепляем наши ноготочки в домашних условиях

Существует огромное количество косметологических процедур в салонах красоты, которые помогут укрепить ногти, но их стоимость будет довольно высокой. А мы решили сделать вам подборку рецептов, с помощью которых вы сможете придать силы ногтевой пластине, да еще и в домашних условиях. Не будем долго рассуждать о том, как важно иметь крепкие и красивые ногти, а сразу дадим вам рецепты. Вы же в свою очередь должны вооружиться листком и ручкой, чтобы выписать нужный или просто понравившийся рецепт.

Берем оливковое масло, совсем немного, и подогреваем его до теплого состояния с помощью водяной бани. Туда же добавляем лимонный сок, тщательно перемешиваем и наносим смесь на ногти. После того, как смесь окажется на ногтях, облачитесь в хлопчатобумажные перчатки, проходите так минут пятнадцать минимум. Но при желании вы можете лечь спать в этих перчатках. Такую смесь можно также нанести на корни волос головы и брови, чтобы они начали расти быстрее и гуще.

Также можно получить отличный эффект, если натереть ногтевую пластину порезанным лимоном. После такой процедуру ногти будут гладкими, перестанут слоиться и станут прочными. Только помните, что такую укрепляющую процедуру можно выполнять не чаще одного или двух раз в неделю. Можете также натирать ногти лимонным соком, но вместе с солью, такая смесь тоже даст хороший эффект.

Какие еще есть маски для ногтей, ингредиенты для которых вы сможете найти в своем холодильнике? Например, маска для ногтей на основе красного перца. Вам нужно будет смешать чайную ложку красного молотого перца с небольшим количеством чистой воды, а после добавьте туда немного жирного крема и размешивайте, пока все это все не превратится в однородную массу. Дальше нужно нанести полученный крем на ногти и держать ни меньше пятнадцати минут, а после хорошо промойте ногти под теплой водой. Важно запомнить, что такую процедуру можно проводить не чаще, чем один раз в месяц.

Последняя процедура - это ванночка для ногтей, которая способна не только укрепить ногти, но и дать им все необходимые питательные вещества. Ванночка из оливкового масла, яиц и меда действует довольно положительно на ногти, они перестают слоиться. Нужно смешать, как говорилось выше, мед, оливковое масло и яйцо до консистенции однородной массы, а после эту массу нужно подогреть немного. Опустите в ванночку кончики пальцев, продержите их минимум двадцать минут в жидкости. Дальше смойте теплой водой. Самое интересное, что такую ванночку можно делать столько раз, сколько вы хотите. Но уже после второй процедуры вы заметите, что ногти стали более гладкими и блестящими.

Но, как мы уже говорили в начале материала, его многообразные методы, с помощью которых можно укрепить свои натуральные ногти. К сожалению, иногда таких методов недостаточно. Чтобы вы наблюдали на протяжении долгого времени отличный результат, нужно периодически обращать внимание на свои ногти, а также следить за ними. Старайтесь ухаживать за ними, делайте маникюр, различные масочки для ногтей и не забывайте пользоваться увлажняющими кремами. Все это поможет защитить ваши руки и ногти в том числе.

Еще по теме:

Первая помощь ломким ногтям

Ногти любят солевые ванночки и "умные" эмали

Как подпитать ногти

Первая помощь ломким ногтям

Укроп и лимон - простые секреты красивых ногтей

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });