Френч-модерн и

Френч-модерн и "лунный" маникюр - модные осенние образы

По последним данным статистики, в США, например, американки тратят на средства по уходу за ногтями денег даже больше, чем на такие незаменимые женские штучки, как тушь и помада. В среднем, жительница Нью-Йорка расходует на руки примерно от двух тысяч долларов в год, включая косметические средства и визиты к мастерам маникюра и педикюра.

8354.jpegЛюбовь к ухоженным и красивым ноготкам у американок в крови. Неслучайно и первый цветной лак для ногтей был изобретен именно в США, в 1932 году. Сейчас на пике популярности «лунный» маникюр, который также называют перевернутым французским маникюром. Такой способ оформления ногтей был изобретен еще в 1920-м году и был визитной картонкой кинодив и певиц.

«Лунный» маникюр

О «лунном» маникюре вспомнил Джон Гальяно, и этот ретро-тренд появился зимой 2009 года в показах дома моды Christian Dior, был поддержан другими модными брендами и полюбился современным кинозвездам и модникам.

Этот маникюр вы можете также видеть у Саманты Джонс во второй части фильма "Секс в большом городе" - красные ногти с золотой лункой. Чтобы аккуратно закрасить «полумесяц» у основания ногтя используется специальная пленка. «Лунный» маникюр можно увидеть и на ногтях Lady Gaga, Rihanna и Дита фон Тиз.

Френч-модерн

Французский маникюр - элегантная классика, которая уместна как в офисе, так и на вечеринке, однако модники предпочитают френч-модерн - сочетание самых смелых и ярких цветов. Chanel, например, предлагает черные ногти с золотой лункой, YSL - смешивать, казалось бы, несочетаемые цвета, как, например, бордовый с темно-зеленым.

Эксперт по красоте журнала Elle Дарья Куниловская учит делать «лунный» маникюр и френч-модерн в домашних.

1. Предварительно привести в порядок форму ногтей и кутикулу, после чего обезжирить поверхностей ногтей с помощью специальной жидкости.

2. Нанести базу под лак, чтобы ваши ногти не теряли свой натуральный блеск, и дождаться пока база высохнет.

3. Для "лунного" маникюра: покрыть ногти тем лаком, каким вы планировали сделать полумесяц (если полумесяц белый, а остальная поверхность ногтя красная, то все ногти нужно покрыть белым лаком). Дождитесь, пока лак полностью высохнет. Для французского: сначала покрыть ногти основным цветом, а потом нарисовать полумесяц на кончике ногтя.

4. Наклейте полоску-стикер, чтобы отделить полумесяц от остальной поверхности ногтя. Поверхность ногтя над стикером покрыть лаком контрастного цвета. Подождать несколько минут и аккуратно отклеить стикер. То же самое можно делать и без использования полосок для французского маникюра, но для достижения идеального результата придется потренироваться.

8355.jpeg «Осень - буйство цветов и красок. Выбирайте яркие и даже чересчур насыщенные цвета, - советует стилист Анна Петровская. - Красные, желто-коричневые, бирюзовые, зеленые, синие цвета. Цвета могут быть как теплыми, так и холодными. Традиционные осенние цвета - желто-красные, шоколадно-золотистые, все оттенки красного.

Из моды вот уже который сезон не выходят цвет фуксии и ярко-розовый (агрессивный розовый), малиновый, темно-синий, черный. На пике сезона серый и синий.

Чем ярче и чище цвет, тем эффектнее вы будете выглядеть. Что касается выбора лака, то в идеале его цвет должен сочетаться с цветом кожи по типажу - холодный или теплый тип, соответственно, люди теплого типа выбирают теплую гамму, холодного - холодную.

Раньше было принято, что цвет лака должен повторять цвет помады, сочетаться с сумочкой, туфлями, шарфиком или еще каким-нибудь аксессуаром в образе. Сейчас это вовсе не обязательно. Наоборот, многие стилисты считают, что цвет сумки, помады, лака и туфель может быть либо в одной гамме, либо вообще друг от друга не зависеть».

Самые "хитовые" сочетания френч-модерна - розовый с синим и зеленый с голубым.

Ляля Разумная

А также:

Френч миллениум - французский маникюр на новый лад

Обрезной маникюр опасен и малоэффективен

Проблемы с ногтями? Смените диету

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });