Способы, позволяющие ускорить рост ногтей

Способы, позволяющие ускорить рост ногтей

Использование йода для обработки ногтевой пластины поможет вспомнить о их быстром росте, нормализовать состояние кутикулы и избавиться от неприятных бороздок на ногтях. Последние могут образовываться из-за недостатка витаминов, после различных заболеваний и при определенном строение ногтевой пластины. Мазать ногти йодом лучше на ночь - он имеет яркий цвет и может довольно долго впитываться. Не стоит бояться, что на утро ногти останутся такого же цвета. Принимать йод можно и внутрь. В аптеке продаются капсулы, их применение поможет восполнить недостаток йода и вернуть ногтям хорошее состояние. Перед приемом нужно узнать об уровне йода в крови - переизбыток не приведет к хорошим последствиям. После использования йода можно сделать ванночку для рук, она поможет лучше смыть остатки вещества и подготовить ногти к последующим процедурам.

Ванночки для ногтей могут оказывать не только расслабляющее действие и приводить ногти в хороший вид. Данный способ так же может помочь отрастить длинные ногти в короткие сроки. Нужно стараться делать ванночки с морской солью часто и не забывать о применении различных масел. Чтобы подготовить её, нужно добавить к двум стаканам воды одну столовую ложку морской соли. Держать ладони в растворе следует на протяжении пятнадцати минут. После обязательно смыть соль с рук и намазать их увлажняющим кремом. Важно не забывать делать данную процедуру систематически, тогда эффект будет виден совсем скоро.

Настои из трав так же могут стать отличным средством для роста ногтевой пластины. Их использовали еще наши бабушки, но эффект всегда оставался хорошим и приносил стоящие результате в росте. И качество ногтей становилось лучше после использования настоев из трав. Для их приготовления нужно найти подходящие сборы, они продаются в аптеке и стоят не слишком дорого. Росту ногтей хорошо способствуют чистотел, череда, ромашка и календула. Нужно залить купленные сборы кипяченной водой и дать раствору настояться. Не стоит класть ладони в горячий настой, он может обжечь кожу. После частых использований травяных настоев ногти начнут становится крепче, уйдут неприятные бороздки. Рост усилится, а о ломкости можно будет забыть на долгое время.

Фото: en.postila.io

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });