Как быстро отрастить длинные и крепкие ногти?

Как быстро отрастить длинные и крепкие ногти?

Большинство девушек мечтает о своих натуральных длинных и красивых ногтях. Однако не у всех получается их отрастить, а многие просто даже не знают, как это сделать.

Каков план?

Для ускорения роста ногтей нужно делать в комплексе как маски и ванночки, так и использовать домашние и косметические средства.

Один самых простых и доступных способов отращивания ногтей это каждый день распаривать их в настоях из трав и соляных растворах. Рекомендуется добавлять всего половину чайной ложки соли в ванночку, и всего через неделю вы заметите, что ногти выросли аж на 3 миллиметра.

Зачастую ногти не растут должным образом из-за дефицита йода в организме. Его можно восполнить йодно-солевыми ваннами.

Для этого специально подобранную посуду наполните ста миллилитрами воды, добавьте четыре капли йода, чайную ложку соли и перемешайте получившуюся смесь. Опустите руки так, чтобы она покрывала все ногти и держите их от двадцати до сорока минут.

Необходимо заметить, что процедуру стоит закончить с моментом начала окрашивания йодом кожи и ногтей желтоватым оттенком.

Кроме того, есть и другой способ использования йода. Просто мажьте им ногти перед сном, чтобы до утра цвет успел исчезнуть, а пластины укрепиться.

Также в целях отращивания хорош лимонный сок

Применение его очень просто. Всего лишь разрежьте лимон на две половинки, и в каждую из них поместите пальцы. Оставьте их во фрукте около двадцати минут, а по истечению времени сполосните руки и нанесите питательный крем.

Можно попробовать и другой способ с этим продуктом, смешав его сок с водой в пропорции один к одному и используя как привычные ванночки.

Хорошим, а главное, действенным вариантом окажется приобретение витаминов А и Е в аптеке. Эти шарики-капсулы необходимо втирать каждый день в ногтевые пластины.

Хорошо предотвращают ломкость и ускоряют рост травяные ванночки:

1) Ванна из зверобоя, ромашки и лопуха. Кипятком залейте по чайной ложке всех трав, дайте отвару настояться. Затем поместите его в более удобную посуду и опустите туда руки, оставив в положении на полчаса. Для быстрого результата нужно проводить такую процедуру ежедневно.

Красный перец тоже хороший помощник в борьбе за укрепление ногтей.

Для этого сделайте смесь из одной чайной ложки продукта и столько же питательного крема, залейте кипятком, перемешайте и отправьте на надолго в микроволновку. Наносите средство на ногтевые пластины как маску и смойте через пятнадцать минут.

Не стоит забывать и о питании изнутри. Ведь наш внешний вид целиком зависит не только от наружного ухода, но и от пищи, которую мы едим. Старайтесь добавить продуктов с содержанием желатина и кальция. Творог, рыба, сыр и фрукты должны стать вашими лучшими друзьями. Также при острой нехватке того или иного витамина можно воспользоваться аптечными комплексами.

Фото: alphalady.ru

Еще по теме:

Первая помощь ломким ногтям

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });