Советы по восстановлению ногтей после шеллака

Советы по восстановлению ногтей после шеллака

Несомненно, покрытие гель-лаком имеет массу преимуществ над обычным - держится несколько недель, устойчивее к внешнему воздействию, сохраняет глянцевый блеск. При выборе хорошего мастера спустя 20 дней после маникюра он будет выглядеть, как новый. Только немного отросшие ногти у кутикулы могут вас выдать. Однако за всё приходится платить. После шеллака ногтям требуется более внимательный и обильный уход, так как гелевое покрытие часто делает ногти ломкими и слоящимися. В этой статье собраны лучшие советы, чтобы избавиться от возможных негативных последствий и сохранить крепкие ногти.
  • Масла

Применяйте как для кутикулы, так и для самой пластины ногтя. Масла питают витаминами ногти и делают их здоровыми. Самые лучшие варианты: масло абрикосовых косточек и масло, в составе которого есть витамин Е.

  • Крем для рук

После испытания гелевым покрытием вашим ногтям и руками требуется интенсивное увлажнение, поэтому легкие крема не подойдут. Во всех кремах богатый состав полезных питательных веществ, так что это необходимый продукт для поврежденных ногтей. Выбирайте более жирные крема с густой текстурой, именно они отлично подходят для восстановления здоровья ногтей.

  • Перчатки

Вариант для тех, кто хочет ускорить результат. После использования масел надевайте специальные хлопковые перчатки и ложитесь спать. Это усилит эффект. Однако не всем будет комфортно так спать, поэтому на рынке косметики уже существуют специальные увлажняющие маски для рук в виде перчаток. Они уже пропитаны необходимыми веществами, девушке лишь необходимо носить их в течение 20 минут.

  • Ванночка для рук

Можно превратить восстановление ногтей в сеанс спа-процедур. Ванночки для рук - один из таких вариантов. Один из самых простых и проверенных рецептов: смешайте теплую воду и молоко, добавьте масла (советуем: масло авокадо + оливковое/кокосовое масло) и держите руки в миске с жидкостью около 10-15 минут. Можно сильно не заморачиваться и купить в магазине готовые бомбочки, сделанные специально для маникюра со всеми необходимыми укрепляющими веществами. Но, учтите, такой вариант выйдет значительно дороже, особенно при применении ухода на регулярной основе (а это и есть залог здоровья ногтей).

  • Питание

Нужно воздействовать не только снаружи, но и изнутри. Некоторые продукты очень благотворно влияют на состояние ногтей. В первую очередь, это продукты, богатые кальцием - сыр, яйца, молоко, творог, зелень, морепродукты. Также для роста ногтей очень важен цинк, который содержится в кедровых орехах, кешью, темном шоколаде, кунжутных и тыквенных семечках.

Фото: manikyres.ru

Еще по теме:

Как ухаживать за наращенными ногтями

Первая помощь ломким ногтям

Маникюр. Горячий или японский?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });