Пилинг для рук в домашних условиях

Пилинг для рук в домашних условиях

Давайте поговорим о том, как сделать пилинг рук в домашних условиях. Ведь нельзя забывать о том, что руки тоже нуждаются в уходе и их иногда нужно баловать различными уходовыми процедурами, чтобы они были гладкими, нежными и ухоженными. Рецептов пилинга очень много, вы представим вашему вниманию некоторые, а за вами остается только выбрать рецепт и начать действовать.

Первый рецепт на основе сахара и масла. Необходимо смешать одну чайную ложку сахара и одну столовую ложку растительного масла. Все тщательно перемешиваем и полученной смесью промассируйте руки в течении нескольких минут, затем просто смойте теплой водой. Не сложно, а эффект будет хорошим.

Пилинг на основе соли. Берем любую морскую соль, добавляем в нее немного воды и несколько минут массируем руки этой смесью. Данный пилинг довольно простой, но при этом крайне эффективен. Он влияет не только на омоложение кожи рук, но и ускоряет заживление различных повреждений.

Мед есть в каждом доме, поэтому можно его тоже использовать как основу для пилинга рук. Кстати, его можно применять не только для кожи рук, но и для огрубевшей кожи в локтевой зоне. Нужно всего лишь взять две ложки меда и взбить один яичный желток с двумя ложками геркулесовых хлопьев. Все тщательно перемешиваем и натираем смесью руки и кожу локтей, после оставляем примерно на 15 0 20 минут. А смывать смесь нужно теплой водой.

Многие девушки используют молотый кофе как скраб для лица, но он также будет полезен для ваших ручек. Нужно взять две чайные ложки молотого кофе и смешать с одной ложкой сметаны или сливок, после добавьте немного меда, буквально пол чайной ложки. Перемешайте еще раз и промассируйте смесью руки и локти, а смыть это можно тоже теплой водой.

Пилинг с мылом тоже довольно простой, а главное доступный рецепт, который можно сделать в домашних условиях. Необходимо развести немного мыла в теплой воде, в эту воду нужно окунуть щетку и хорошенько растереть ей руки, использую мыльную воду. И кровообращение улучшите, и ваши ручки будут мягкими и шелковистыми.

И последний рецепт, которым мы с вами поделимся - пилинг на основе винограда. Данный вид пилинга отлично сочетает в себе как механическое, так и химическое воздействие. Виноградная мякоть очень богата фруктовой кислотой, ее нужно смешать с мелкими или перемолотыми овсяными хлопьями. Смесью, которая получилась в конечном итоге просто растираете руки, держите пару минут и смываете теплой водой.

Специалисты в этой сфере рекомендуют проделывать такую процедуру, как пилинг, хотя бы раз в семь дней. Ведь это будет способствовать очищению, выравнивание текстуры кожи и разглаживанию мелкий морщинок. А также кожа будет обновляется, станет более гладкой и эластичной. Все предельно просто, обычный ингредиенты, по времени это займет пару минут, и всего один день в неделю. Зато ваши ручки скажут спасибо за то, что теперь вы за ними ухаживаете и придаете им эластичности. Кстати, можно использовать каждую неделю новый рецепт пилинга, а потом заново начать и так по кругу. А еще пилинг в домашних условиях будет отличной экономией, ведь если делать его в салоне, то с вас возьмут минимум 500р, а если вы посчитаете себестоимость ингредиентов, которые берете дома, то выйдет совсем мало.

Еще по теме:

Косметический пилинг в домашних условиях

Скраб: какой выбрать, чтобы не навредить коже?

Самые эффективные домашние пилинги. Забудь о салонах красоты!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });