4 ошибки домашнего педикюра

4 ошибки домашнего педикюра

Летом мы носим открытую обувь. И пусть нынешняя мода позволяет носить сандалии с носками, что все равно тяжело укладывается в голове, чаще всего внимание к педикюру в этот сезон чуть более пристальное.

Естественно, это не означает, что выйти из дома можно только с идеальным педикюром. Но кожный покров стоп и ногти в любом случае необходимо привести в должный вид. И это не только ради красоты, но и для собственной безопасности.

Каким бы простым не казался процесс создания идеальных ногтей на ногах в домашних условиях, практика показывает, что ряд ошибок девушки делают максимально часто. Приведенная ниже инструкция поможет улучшить результат и упростить саму процедуру.

Чрезмерно короткие ногти

Вероятно, большинство не обращает на это внимание. Некоторые считают, что таким образом получится увеличить перерыв между педикюром и снизить вероятность сколов лака. Но в реальности дела обстоят иначе: чем короче ногти, тем больше риск их врастания. Немаловажно и правильно стачивать ногти - нужно пилить по прямой, а, не скругляя уголки.

Активное отшелушивание

Начать следует с основного: пемза - прошлый век. Конечно, можно проводить процедуру предельно аккуратно, но она слишком агрессивно работает с пятками, а это влечет за собой формирование большого количества клеток, ввиду чего появляется грубая кожа - такой вот замкнутый круг.

Идеальным вариантом для отшелушивания будет скраб или эксфолиаторы с кислотами, которые по максимуму бережно относятся к коже. Также можно попробовать специальные носочки для педикюра, которые подарят «детские пяточки» на несколько месяцев.

Срезание мозолей

Новая пара обуви - это прекрасно. А вот, что удручает - мозоли и натоптыши, которые довольно часто появляются после ношения новой обуви. Если эта неприятность еще не произошла, то рекомендуется положить к себе в сумочку специальный карандаш: он уменьшит трение, ввиду чего риск натирания снизится (можно заменить на бальзам для губ).

Если же мозоли уже украшают ноги, то к ним необходимо проявить трепетное отношение в процессе педикюра. Их нельзя разрезать, так как это чревато занесением инфекции, а также отшелушивать - это может спровоцировать разрыв. В данном случае остается только использовать пластырь, увлажнять и ждать.

Нанесение лака без базы

Специалисты по педикюру не убеждают, но рекомендуют использовать базовый лак с ухаживающими компонентами в составе. Так как ноги получают меньше ухода, нежели руки, ногти на них более хрупкие.

Если нанести лак сразу на ноготь, то он обязательно окрасит пластину, ввиду чего удалять его в последующем придется долго и, скорее всего, с помощью сильного нажатия, что может спровоцировать расслаивание ногтей.

Фото: busy-people.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });