Война

Война "пластическим ковбоям" объявлена

В Великобритании набирает обороты неофициальное движение "пластических ковбоев" — клиник, единственной целью которых является выкачивание денег из недовольных своей внешностью несчастных женщин. Работают в таких заведениях "профессионалы", едва прошедшие подготовительные курсы, - о годах практики и медицинских дипломах тут говорить не приходится.

Бороться с недобросовестными дельцами решило Министерство здравоохранения Великобритании. Директор по медицине Национальной системы здравоохранения профессор сэр Брюс Кео уже заявил, что правила должны быть ужесточены — касательно как рекламы клиник пластической хирургии, так и их деятельности. Так, власти хотят запретить рекламу из серии "два по цене одного" — то есть, к примеру, женщине предлагается увеличить грудь, а жир на животе ей уберут бесплатно. Это заставляет представительниц слабого пола ложиться под нож без особой на то необходимости, а лишь из тщеславия. Ну и желания сэкономить, разумеется.

Читайте также: Самые популярные пластические операции в мире

Глава британского Минздрава Эндрю Лэнсли уже дал поручение проверить все клиники, предлагающие услуги по изменению внешности. После истории с грудными имплантами PIP в будущем здравоохранители намерены создать реестр имплантов, чтобы состояние здоровья женщин, решившихся на увеличение груди, было легче контролировать. Пластических хирургов обяжут давать пациенткам более полную информацию о самой операции и ее последствиях. Например, мало кто из врачей предупреждает клиенток о том, что грудные импланты в идеале нужно менять каждые десять лет. Женщинам, записавшимся на операции, будет дано время на раздумья, чтобы они смогли поразмыслить над тем, действительно ли им нужна эта операция. А послеоперационный уход будет гораздо более тщательным.

Цель ужесточения правил — выдавить "пластических ковбоев" из индустрии. А тем, кто хочет в ней работать, но не имеет опыта, усложнить доступ у проведению таких процедур, как инъекции ботокса, филлеров или лазерной эпиляции. Сегодня колоть ботокс может любой, кто прошел полуторадневный курс обучения, посмотрел, как надо делать инъекции и привел с собой подругу, на которой можно потренироваться.

По статистике, 45 процентов женщин и 25 процентов мужчин задумываются о пластической операции. Но опрос, проведенный с подачи правительства, показал: самым важным фактором для большинства недовольных своей внешностью является стоимость операции, а не квалификация хирурга. Около 67 процентов ориентируются исключительно на стоимость, тогда как на опыт врача — только 54 процента.

"Недавние проблемы с имплантами PIP высветили проблемы в индустрии пластической хирургии, — поясняет сэр Брюс. — Были подняты многие вопросы, в частности, касательно регулирования деятельности клиник, квалификации врачей, консультирования пациентов, агрессивного маркетинга и правовой защиты пострадавших от неудачного хирургического вмешательства.

Я обеспокоен тем, что слишком многие не понимают, насколько серьезны такие операции, и не задумываются о последствиях и осложнениях, которые они могут повлечь. Мы хотим услышать мнения всех, особенно тех, кто знаком с этой индустрией — как с ее хорошей, так и с плохой стороны. Так мы сможем понять, какие меры сработают лучше".

Читайте также: "Красота спасет мир" в откровениях пластического хирурга

Фазель Фатх, глава Британской ассоциации эстетических пластических хирургов, такие нововведения только приветствует: "Мы хотели бы воспользоваться предстоящей проверкой, с тем чтобы провести четкую грань между косметическими процедурами, которые рассматриваются как товар, и косметической хирургией, которая представляет собой серьезное вмешательство и должна осуществляться только подготовленными и квалифицированными хирургами".

Профессор Норман Уильямс, президент Королевского колледжа хирургов, добавляет: "В условиях все растущего предложения "моментальной коррекции" и озабоченности обществом внешностью легко забыть, что пластическая хирургия имеет последствия продолжительностью в жизнь. Пациенты должны быть уверены в том, что врачи обладают необходимой квалификацией".

Источник

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });