Плюсы ультразвуковой чистки

Плюсы ультразвуковой чистки

Ультразвуковая чистка лица - это процедура, которая занимает лидирующее место в списке процедур, направленных на уход за кожей лица. Такая чистка замедляет процесс старения, а также предотвращает появление акне и улучшает цвет кожи.

Итак, в мире косметологии есть три уровня ультразвуковой терапии, а которых мы вам расскажем. В домашних условиях вам поможет щетка для лица, которая действует достаточно безболезненно. Результат от такой чистки появляется не сразу. Необходимо систематически делать процедуру при помощи такой щетки. Как правило, стоимость таких ультразвуковых щеток начинается от 2 тысяч рублей. Но логичнее вложиться один раз в такую вещицу и пользоваться ею в домашних условиях. Так вы сэкономите деньги на салонных процедурах и время.

Также есть неинвазивная ультразвуковая терапия, которая одобрена центрами здоровья и дает отличный эффект. Как правило, такая процедура применяется для лифтинга лица, а реже для лба, шеи или области подбородка. Устройство работает на особой звуковой частоте. Нагреваются глубокие слои ткани, а это стимулирует выработку коллагена и дает возможность почти сразу подтянуть кожу, сделав очертание лица более четким. Кстати, есть такие методы, как Liposonix и UltraShape. В них используется специальная ультразвуковая технология для подтяжки и уничтожения клеток жира.

И последний вид чистки - сама ультразвуковая чистка, которая убирает роговой слой омертвевшей кожи. Такая процедура происходит безболезненно и при этом дает отличный эффект. Сейчас расскажем подробнее. Если коротко, то такой способ чистки отшелушивает верхний, омертвевший слой кожи при помощи специального ультразвукового скраббера. Аппарат вызывает ультразвуковые колебания, в результате которых и удаляются мертвые клетки кожи и происходит стимуляция роста новых. А еще такая чистка очищает загрязненные поры. Данный вид чистки делается при небольшой мощности, поэтому ультразвук не наносит вреда клеткам кожи и процедура абсолютно безболезненна, как говорилось выше. После процедуры кожа становится гладкой, обретает естественное сияние, чистоту и мягкость. Если поры не сильно загрязнены, то эта процедура точно для вас. А вот с сильным загрязнением пор такая чистка не справится, нужно будет прибегнуть к помощи пилинга. Кстати, ультразвуковую чистку нужно делать систематически, чтобы результат был положительным, а появление угрей и акне сошло на нет. Дело в том, что во время процедуру происходит некий микромассаж верхних тканей ультразвуковыми волнами, что способствует улучшению цвета лица, а также его упругости и рельефа.

Будьте аккуратнее, потому что представленной процедуры есть ряд противопоказаний, даже если процедура выполняется дома. Вот основные противопоказания: беременность, заболевание сердечно-сосудистой системы и наличие кардио-стимулятора, острая фаза угревой болезни, простудные заболевания, воспаление нервов и невралгия, острые формы дерматологических заболевания, повреждения кожи и воспаления в области предполагаемой чистки, онкологические заболевания, а также острые инфекционные заболевания.

Прежде, чем выполнить такую процедуру или посетить косметолога, посоветуйтесь с врачом, чтобы точно удостовериться в том, что процедура пойдет на пользу и не навредит!

Фото: Красота и медицина

Читайте также:

Альфа-самец: верность и прочие глупости

Альфа-самка - первая леди или суперстерва?

Альфа-самцы: мужья и любовники

Альфа-самка: мифы и реальность

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });