Ботокс. Альтернативы. Модные процедуры

Ботокс. Альтернативы. Модные процедуры

Помимо ботокса существует немало щадящих и не менее эффективных методик омоложения с эффектом лифтинга и подтяжки. Часть этих процедур не инъекционная, то есть менее травматичная. Однако разрекламированный ботокс создает иллюзию, что он - лучшее средство в борьбе за молодость и красоту, считает косметолог Тийна Орасмяэ-Медер.

Лицо старят мимические морщины, которые с возрастом становятся все заметнее, и до недавних времен от выразительных складочек избавлялись с помощью ботокса. Еще в 2009 году в Швейцарии разработали и апробировали новую методику, в России она появилась сравнительно недавно.

Автор этого способа, ботокса, коррекции мимических морщин без всяких уколов - известный косметолог Тийна Орасмяэ-Медер, которая изобрела Meder Fix Anti Ride - методику, которую западные специалисты в области косметологии считают полноценной заменой ботокса.

А также: Как замедлить процесс старения?

Активное вещество, ботокс, наносится прямо на кожу, оно действует мягче, а сам процесс нанесения совершенно безболезненный и не травматичный. Сначала кожа очищается, для выравнивания наносится маска, затем лосьон, а после - активное вещество.

Уже с первой процедуры наблюдается выраженный эффект - улучшается цвет лица, повышается эластичность кожи, кожа выглядит более здоровой, а мимические морщины становятся менее выраженными, менее глубокими.

Уменьшаются носогубные складки, морщины под глазами, морщины на лбу и межбровные морщины, улучшается контур лица. Чтобы закрепить результат на несколько месяцев, потребуется пять процедур с интервалом в неделю, а в перерывах между ними ежевечерний домашний уход с помощью специального препарата.

Большой плюс Meder Fix Anti Ride в том, что методика подходит для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной. Иногда ее используют с целью продлить эффект от уколов ботокса и делают курс, когда заканчивается период действия ботулотоксина.

Редермализация - одна из современных мезотерапевтических процедур, призванная бороться с фотостарением. Специальный препарат, который вводится с помощью инъекций, увлажняет кожу, улучшает обменные процессы и усиливает микроциркуляцию.

Редермализация прекрасно справляется с морщинами, сухостью кожи, обезвоживанием после длительного пребывания на солнце, с проблемами, которые возникают после ожогов и лазерных пилингов. Помимо лица редермализация может использоваться и для шеи, и для зоны декольте, и для тела. Эффект бывает виден после первой процедуры, но для достижения выраженного и длительного результата требуется ежегодный курс из 3-5 процедур.

Еще одна процедура, основанная на введении под кожу омолаживающих коктейлей - аквадермагенез. Он проводится в два этапа - сначала пилинг, затем ревитализация. Результат - улучшение цвета, лифтинг, здоровый вид гладкой молодой кожи.

Жидкий лифтинг. Методика омоложения с помощью заполнения морщин специальной массой, полученной из переработанной крови - новая вариация плазмолифтинга. Процедура жидкого лифтинга может называться Liquid Lift или Плазма-джель, и она уникальна тем, что на нее не наблюдается аллергических реакций.

Введенное вещество образует каркас, поддерживающий кожу - и лицо на глазах «подтягивается», формируется четкий овал, морщины теряют глубину и выраженность. Лицо выглядит гладким, то есть молодым. Процедура жидкого лифтинга проводится без анестезии и считается безболезненной. Результат жидкого лифтинга заметен сразу и сохраняется в течении нескольких месяцев - до года, а затем требуется коррекция.

Термолифтинг. На эффекте лифтинга основаны и еще несколько методик безоперационного омоложения. Самые популярные из них - Термаж и Aluma, термолифтинг. Термаж, он же безоперационный лифтинг, подтягивает кожу за счет радиочастотного излучения. Процедура интересна тем, что запускает процесс синтеза коллагена и эффект нарастает не один месяц после того, как курс закончен. Aluma считается более щадящим вариантом подтяжки, сочетает в себе радиочастотное и вакуумное воздействие и тоже ускоряет синтез коллагена.

На радиочастотах термолифтинга основана короткая и действенная процедура FibroPen, с помощью которой можно не только вылечить акне и рубцы, но и разгладить мелкие морщинки.

Фототермолиз - старый новый метод омоложения кожи с помощью точечного воздействия лазерного луча. Преимущество лазерного фототермолиза в возможности проникать строго на заданную глубину, стимулируя выработку коллагена. Процедура фототермолиза имеет неоспоримый плюс - минимальное количество побочных эффектов.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });