Топ-5 самых необычных спа-процедур

Топ-5 самых необычных спа-процедур

Различные спа-процедуры и типы массажа уже стали привычными для многих из нас. Они помогают нам расслабиться, улучшить свой внешний вид, вернуть себе бодрость и энергию. Все больше спа-салонов и массажных кабинетов открывается вокруг, и все процедуры, предлагаемые ими, стали уже привычными. В поисках новых клиентов и стремлении удержать старых спа-салоны по всему миру начинают предлагать все более необычные процедуры.
  • Массаж змеями

Впервые этот вид массажа появился в Индии. Для него действительно используются живые змеи, принадлежащие к неядовитым видам. Их выпускают на тело человека, и они ползают по нему, а присматривающий за змеями не позволяет им расползаться. Тем, кто любит змей и кому нравится прикасаться к змеиной коже, такая процедура может показаться очень приятной. Поклонники этой процедуры уверяют, что ни с чем не сравнимые ощущения от ползущей по вам живой змеи позволяют расслабиться, избавиться от стресса и устраняют головные боли.

  • Массаж при помощи кактусов

Некоторые мексиканские спа-салоны также пытаются предложить что-нибудь необычное. Местные дельцы огляделись вокруг, увидели заросшую кактусами пустыню и нашли чудесный выход. Теперь они предлагают туристам массаж кактусами. Выбор пал на кактус опунция, который растет в Мексике повсеместно. Перед процедурой с листьев кактуса устраняют колючки, затем листья греют. Массажист затем приступает к процедуре, проводя листьями по спине пациента. Для процедуры используется массажное масло, в состав которого входят вулканический пепел, текила и мед. Процедура возвращает мышцам тонус, вулканический пепел очищает кожу и возвращает ей упругость.

  • Рыбный пилинг

Избавиться от шелушащейся кожи вам помогут братья наши меньшие, с плавниками и жабрами. Уже много сотен лет на Востоке рыбы используются для того, чтобы очищать кожу. Речь идет о виде рыбок гарра руфа. Эти рыбки с большим удовольствием снимают с человеческой кожи отмершие частички. Процедура не только чрезвычайно полезна для кожи, омолаживает и очищает ее, но приносит с собой и чувство расслабления. Производимый рыбками во время процедуры энзим оказывает благотворное воздействие на кожу, восстанавливая ее, способствуя заживлению и устранению воспаления.

  • Массаж улитками

Улитки давно нашли применение в косметологической промышленности. В их слизи содержатся вещества, помогающие коже восстанавливаться, делающие ее более упругой и сильной. Но нашлось улиткам и другое применение. Вид улиток Ахатина Фулика используется для массажа и может быть рекомендован для всех, поскольку слизь улиток не вызывает аллергической реакции. В этой слизи имеются гликолевая кислота, коллаген и витамины, оказывающие самое благотворное влияние на кожу. А прикосновение самих улиток и их неторопливое движение расслабляет мышцы и успокаивает нервы.

  • Алкогольные спа

Все слышали о том, как принимала однажды ванну Мэрилин Монро: она вылила в ванную 350 бутылок шампанского, а потом долго не хотела выходить оттуда. И понять ее можно, еще в древности существовало убеждение, что вино полезно для кожи, аристократы с удовольствием принимали винные ванны, чтобы кожа была упругой. Есть и сейчас спа-салоны, где вам предложат ванну с вином.

Фото: LIVEbla - интересные факты

Еще по теме:

SPA и лечение цветом

Самая модная процедура - SPA-педикюр

Жуткая экзотика: самые необычные SPA-процедуры...

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });