Меняем тональную основу на масло для лица

Меняем тональную основу на масло для лица

Знаете ли вы, что натуральные масла и различные экстракты способны ухаживать за кожей лица лучше, чем дорогостоящая косметика? Если нет, тогда сейчас самое время узнать эту информацию, потому что в дальнейшем она вам здорово поможет! Например, масло облепихи содержит в себе множество полезных компонентов, а они в свою очередь воздействуют и устраняют огромное количество проблем. Исчезает воспаление, кожа омолаживается, сосуды укрепляются и уходит полностью отечность. А еще облепиховое масло способствует разглаживанию морщин. Вообще, абсолютно любое косметическое масло для лица или волос нужно правильно совмещать с другие косметическими продуктами, чтобы получить желаемый эффект, а не навредить своему лицу и волосам.

Вот с чем можно совмещать облепиховое масло, крайне важно знать эту информацию! Итак, такое масло отлично совмещается с косметической глиной, оливковым маслом, репейным, какао, виноградным, касторовым маслами, а также с отварами трав и витамином Е. Но нужно знать, что использование натуральных продуктов в косметических целях будет эффективно только в том случае, если вы будете выполнять процедуры регулярно и длительное время.

А теперь легкий рецепт, которые поможет в уходе. Берете немного зеленой глины, разбавляете ее минеральной водой и к этой смеси необходимо добавить парочку капель сока лимона и ложку облепихового масла. Эту семь нужно нанести на лицо примерно на 15 минут, а после смойте холодной водой. Эта маска поможет снять воспаление, очистит и сузит поры. А для того, чтобы кожа не была сухой, возьмите яичный желток и ложку любого косметического масла, смешайте блендером до воздушной пенки и нанесите на лицо, достаточно будет семи минут. А вот в продукты, которые вы употребляете облепиховое масло добавлять не нужно.

Откроем вам маленький секрет, который заключается в рецепте, восстанавливающем красоту и здоровье волос. Итак, вам понадобятся:

  • репейное масло,
  • облепиховое
  • и касторовое.

Смешайте по несколько капель каждого масла, а после нанесите на волосы по всей длине, но корни нужно обойти стороной. Но не нужно забывать о том, что это средство необходимо смыть. Также будьте внимательнее, прежде, чем нанести такую маску на волосы, проверьте, есть ли у вас аллергическая реакция или нет!

Что можно сказать о использовании такого масла в чистом виде? В этом масле содержится довольно большая доза каротина, он же способствует улучшению цвета лица, а также защищает кожу от всех внешних факторов. Только вот эта большая доза каротина может вызвать еще и аллергию. Поэтому стоит разбавить облепиховое масло каким - нибудь другим средством, но для начала сделайте маленькую проверку, чтобы увидеть, есть ли у вас аллергия или побочные эффекты, для этого можно сделать мини - компресс. Достаточно будет нанести на ватку, которую предварительно смочили в воде, несколько капель чистого облепихового масла и приложить к какому - то участку коже или просто можно втереть масло в ногтевую пластину. Кстати, облепиховое масло способствует укреплению ногтей.

Все, что вам остается сделать - это только попробовать данный способ на себе. Вдруг, вы оцените его и впоследствии откажитесь от использования тонального крема, кто знает.

Фото: Skrabi.ru

Еще по теме:

Облепиха - эликсир молодости

Питательные масла и маски для волос

Шесть натуральных масел, которые спасут вашу кожу от солнца

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });