Как обрести сияющую улыбку за один день?

Как обрести сияющую улыбку за один день?

По-голливудски открытая улыбка выдает веселый нрав и непосредственность. А с людьми, постоянно поджимающими губы, психологи советуют быть поосторожнее. Но напряженная гримаса может и не быть отражением затаенных черных мыслей. Просто рот открыть неловко – зубы некрасивые, губы обветренные.

Существует несколько способов быстро и безопасно сделать зубы белыми, придать им драгоценный блеск и подчеркнуть их красоту при помощи макияжа. Хотите пленять окружающих эффектной улыбкой? Как этого добиться и не стать обладателем «вставной челюсти», «Правде.Ру» рассказала специалист по эстетической стоматологии Анастасия Демина.

Как обрести сияющую улыбку за один день?.

Мода на «вставные челюсти» прошлаИдеально белые зубы сегодня, как ни странно, не в моде. Слишком большую оскомину набили фарфоровые улыбки знаменитостей, навевающие мысли о вставной челюсти. Сейчас в цене природный, здоровый цвет эмали.

«Другое дело, что из-за кофе, крепкого чая, и, конечно, сигарет цвет эмали ваших зубов может измениться, - говорит Демина. - Ведь она, подобно губке, впитывает темный пигмент. Нет сил отказаться от вредных привычек – придется чистить зубы каждый раз после «атаки агрессора». И на это нет терпения? Тогда либо не жаловаться, либо регулярно проводить курсы отбеливания».

- Как отбеливают зубы в клинике?- Сегодня наиболее распространены две профессиональные системы отбеливания – домашнее и клиническое. В первом случае врач-стоматолог назначает и контролирует процесс отбеливания, а саму процедуру вы проводите дома самостоятельно. Для этого по индивидуальному слепку зубов изготавливается капа, плотно охватывающая зубы со всех сторон. Она заполняется отбеливающим гелем и надевается на несколько часов в день или на ночь.

Как обрести сияющую улыбку за один день?.

Срок отбеливания в этом случае составляет до 3-х недель.

Процедура клинического отбеливания продолжается около двух часов. При помощи специальных растворов и фото-эффекта удается осветлить эмаль на 8-10 оттенков, в зависимости от изначального цвета зубов. Одно лишь неудобство: все время процедуры придется провести с широко раскрытым ртом, а это сложновато.

- Можно ли отбелить зубы, не обращаясь к стоматологу? - Поддержать естественную белизну – можно. Для этого несколько раз в неделю добавляйте в зубную пасту 1 каплю эфирного масла лимона или чайного дерева и чистите зубы не менее 3 минут.

Другой способ – на зубную щетку наносится немного питьевой соды и несколько капель лимонного сока. Повторять следует не чаще одного раза в неделю. Изредка можно воспользоваться и содой. Слегка промокнуть влажную щетку в соде, затем выдавить пасту и почистить зубы, как обычно. Но, этого не следует делать, если у вас повреждены десны и чувствительная эмаль зубов. Сода – довольно активный элемент, поэтому не злоупотребляйте».

- Действительно ли отбеливание вредно для зубов?- Вообще, я как стоматолог советую прибегать к отбеливанию зубов только при крайней необходимости, - отмечает Демина. - Цвет зубной эмали, как и цвет кожи, заложен в нас генетически. Спустя некоторое время зубы вновь приобретут свой цвет, а вот эмаль будет подпорчена. Отсюда кариес, повышенная чувствительность зубов и прочие проблемы, так как на зубах образуются поры. Ухаживать должным образом за ротовой полостью и отказаться от вредных привычек – вот самый дешевый и безвредный способ отбелить зубы. А на вооружении у женщин еще и хитрости макияжа. Как известно красные, коралловые и персиковые оттенки макияжа делают зубы визуально белее».

Читайте также Главный секрет эффектных фотографий

Как обрести сияющую улыбку за один день?.

- Сейчас очень популярны виниры. Что это собственно такое? – Еще одна эстетическая технология – керамические пластинки толщиной около полумиллиметра, которые закрепляются на передней поверхности зуба. Получается эффект контактных линз – винир «прилипает» к зубу и становится совершенно незаметным. Лучше ставить сразу несколько виниров подряд – так за один день можно изменить цвет зубов, сделать их более ровными, улыбку эффектной.

- Главное украшение зубов – это, конечно, здоровье и естественная белизна. Но существует еще и зубной декор.- Да, если хочется блеснуть, можно, к примеру, посадить на резец скайс – крохотную стразу, золотую типсу или даже настоящий бриллиант. Летняя мода вообще неравнодушна к стразам, ведь они так красиво блестят на ярком солнце. Ими украшена модная одежда, изысканный маникюр, их наклеивают на тело, а значит, и на зубах они будут смотреться органично. Форма скайса – блестящей металлической пластиночки и страза – может быть самой разной. Сейчас в моде месяц, солнышко, звездочки, дельфины, бабочки, но есть и карточные масти, и знаки зодиака.

- Можно ли «надеть» скайс дома? - Лучше отказаться от этой мысли. Поверхность зуба перед приклеиванием профессионально обрабатывается врачом-стоматологом – идеально чистится, сушится, а уже потом украшается стразами. Для зуба это безвредно, поскольку украшение приклеивается на поверхность без какого-либо нарушения целостности эмали. Кроме того, скайс может замаскировать повреждённую эмаль, щербинку на зубе или потемневшую пломбу. Держится в зависимости от того, как хорошо вы ухаживаете за полостью рта. Если вы регулярно чистите зубы, то под скайсом не будет скапливаться налёт. И тогда он смело сможет прожить во рту полгода и даже дольше. Кстати, это ещё один положительный момент – скайсы вынуждают модников более внимательно относиться в гигиене.

Читайте также Как визуально уменьшить нос

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });