Плюсы интимной гимнастики для женщин

Плюсы интимной гимнастики для женщин

Современная женщина тратит много времени и сил на создание красивого тела. Она изнуряет себя занятиями в тренажерном зале, прибегает к косметическим процедурам. Но при этом совсем не задумывается о тех мышцах, которые делают ее женщиной. А между тем они требуют не меньшего внимания и заботы.

Что дать женщине интимный фитнес?

Энергетика

Повышается общий тонус организма. Женщина начинает чувствовать себя жизнерадостной, заряженной энергией. Вдруг откуда-то берутся силы на множество самых разных дел, до которых никак не доходили руки. Появляется желание узнавать что-то новое. Расцветая, такая женщина начинает привлекать к себе мужское внимание.

Чувственность

Интимный фитнес способствует повышению ощущений во время секса. Сокращение мышц улучшает кровообращения. Более чувствительными становятся нервные окончания. Как следствие — женщина раскрывает свой сексуальный потенциал: у нее просыпается точка G и появляется возможность испытать вагинальный оргазм, на отсутствие которого жалуется большинство представительниц прекрасной половины человечества.

Читайте также: Опасности интимной косметики

Психология

Интимные мышцы могут находиться в спазме из-за психологических травм — детских или юношеских. Например, девочка увидела, как родители занимаются сексом, также девушка могла подвергнуться в подростковом возрасте насилию. Кроме того, в силу воспитания интимная сфера может рассматриваться как нечто грязное, женские органы не принимаются, а отторгаются. Девушка старается их не замечать. Все эти и подобные психологические зажимы сказываются на состоянии мышц. Снять их можно за счет тренировки.

Физиология

Мышцы тазового дна имеют форму гамака, натянутого между лобковой костью и копчиком, который держит на себе органы малого таза. Женское здоровье напрямую зависит от их развитости. Если они становятся слабыми, может случиться опущение внутренних органов и стенок влагалища, недержание мочи, выпадение матки. Страдают подобными заболеваниями, по статистике, более 40 процентов женщин старше 35 лет. Тонус теряется в силу ряда причин: из-за сидячего образа жизни, тяжелой физической нагрузки, резкой потери веса, возрастных изменений, после родов. А тренировка позволяет избежать не только этих проблем. Проходят боли во время менструаций.

Психофизиолог, тренер по интимному фитнесу Наталья Игнатова:

Интимные мышцы нужно тренировать, если женщина хочет избежать в будущем проблем со здоровьем. Начинать не поздно в любом возрасте, но чем раньше, тем лучше. Есть даже специальные программы для девственниц, позволяющие им безболезненно вступить в половую жизнь. Среди современных методик можно выбрать любую понравившуюся. Они по-разному называются, отличаются в нюансах, а в основе имеют одни и те же принципы. Можно начать и с упражнений Кегеля. Разработанные в середине прошлого века американским гинекологом Арнольдом Кегелем, они задействую только 40 процентов интимных мышц и подходят для лечения недержания. Но в любом случае это лучше, чем ничего.

Интимные мышцы состоят из разных слоев. Поверхностный выстлан поперечно-полосатой мускулатурой. С его тренировки и следует начинать, считает Наталья Игнатова. Она предлагает следующие упражнения.

  1. Втянуть вагинальные мышцы — как при задержке мочи. Сосчитать до 8 секунд, расслабить. Выполнять в течение 2-3 минут. Повторить 2 раза в день.
  2. Следует научиться ощущать отдельно вагинальные и анальные мышцы. Для этого предлагается упражнение по переменному сжатию и расслаблению. Вначале могут возникнуть трудности, но в работу нужно подключить воображение: представлять, как отдельно сокращаются эти группы мышц — и все получится. Выполнять в течение 2-3 минут. Повторить 2 раз в день.
  3. Анальные мышцы поддерживают заднюю стенку влагалища, а потому тоже требуют тренировки. Втяните на 8 секунд, затем расслабьте. Выполнять в течение 2-3 секунд. Повторить 2 раз в день.
  4. На вдохе втянуть глубоко внутрь вагинальные мышцы, на выдохе расслабить. Выполнять в течение 2-3-минут. Повторить 2 раз в день.

Результаты можно почувствовать уже через неделю: обострится чувствительность, подтянутся мышцы. Более сложный уровень — тренировка внутренней гладкой мускулатуры. Здесь уже можно использовать разные тренажеры и приспособления. И, наконец, высший пилотаж — трюки со сжатием и скручиванием. Если вы хотите удивить своего мужчину необычным поцелуем — поцелуем матки, то этого можно достичь уже через два месяца после начала интенсивных занятий.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });