Женщина ослепла: всему виной старая тушь для ресниц

Женщина ослепла: всему виной старая тушь для ресниц

Косметологи всегда твердят, что принципиально важно тщательно удалять остатки макияжа перед сном, а еще больше значимости нужно уделять сроку хранения средств для мейкапа. Если у продукта, который контактирует со слизистыми оболочками, этот срок подошел к концу, рекомендуется отказаться от применения. Все еще остаются вопросы? Тогда обязательно нужно ознакомиться с историей, которая однозначно уберет все сомнения.

История Ширли Поттер

Она была на десятом небе от счастья, когда узнала, что впереди ее ожидает ужин в компании с любимыми дочками. У нее был трудный период, связанный с тяжелым недугом и трансплантацией почки, так что, казалось, именно этого ей и не хватало для полного выздоровления.

Но судьба оказалась несправедлива и именно после того вечера жительница Аделаиды ощутила невыносимую боль в глазах, после чего стала официально слепой и, почти со 100%-ной вероятностью в будущем полностью лишится зрения. Всему виной тушь для ресниц, которая должна была оказаться в мусорном ведре еще четверть века тому назад.

Пострадавшая добавляет, что она появилась на свет уже с дефектом в левом глазу, так что за всю жизнь не ощущала ничего, с ним связанного. Но тем злополучным утром после встречи у нее болели оба вышеуказанных сенсорных органа, что ее насторожило. Естественно, она сразу же обратилась за помощью к врачу, который ничего странного не выявил.

Не беря во внимание то, что в клинике женщину заверили, что всё якобы все в порядке, она ощущала, что зрение становится хуже. Пострадавшая терпела боль до того момента, пока не споткнулась о детскую коляску в ТЦ, так как не смогла ее разглядеть. Так она решила еще раз обратиться к врачу.

После нескольких рейдов к разным офтальмологам у пациентки все-таки обнаружили серьезную инфекцию в двух глазах.

"Доктор на приеме спросил, не пользовалась ли я какой-либо старой косметикой до того, как появилось это ощущение. И я созналась, что в тот вечер я красилась старой тушью", — делится героиня нашей статьи.

Офтальмолог назначал пациентке курс сильных антибиотиков, но зрительная функция Ширли, к сожалению, сильно пострадала.

"Недавно меня юридически признали слепой. Это означает, что мне предстоит отказаться от водительского удостоверения и забыть о независимости", — поясняет она.

Но это не самое печальное. На текущий момент врачи дают неутешительные прогнозы, что в течение ближайших трех лет Поттер полностью ослепнет.

Стоит добавить, что двадцатилетнюю тушь, конечно, можно обнаружить не в каждой косметичке. Но, как и в ситуации с героиней статьи, это может стать очевидным свидетельством того, что всегда нужно следить за сроком хранения косметических средств, а также тщательно проводить очищающие процедуры перед сном.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });