Что делать, если женщина на 10 лет старше мужчины?

Что делать, если женщина на 10 лет старше мужчины?

Никто не считает проблемой, когда юная девушка выходит замуж за пожилого мужчину.

Такая свадьба чаще всего проходит под одобрительными взглядами близкого окружения новобрачных. Но в противоположной ситуации, когда невеста старше жениха на пять, и не дай Бог! На 10 лет, общество с осуждением и недоумением смотрит на эту пару. Не каждый мужчина решится на такой шаг. Хотя возраст ничем не отличается от других препятствий для брака - уровня дохода, образования, социального статуса. Как не ошибиться в выборе спутницы жизни?

Нетипичная ситуация

Итак, мужчине 30, а его избраннице 40, у нее взрослая дочь, но женщина молодо выглядит; интересы у них разные, но она ему по душе. Он хочет в браке хотя бы одного ребенка, но сомневается: хватит ли у нее сил родить и воспитать малыша? Жениха одолевают сомнения: прекратить отношения или понадеяться на то, что все обойдется?

Выбор за вами

В 30-летнем возрасте мужчина вправе принимать решения, не зависящие от общественного мнения или реплик окружающих, хотя бывает сложно выдержать прессинг со стороны близких родственников. Не исключено, что родители мужчины высказывают вслух его собственные опасения, в которых он боится признаться себе. Но самое главное, что вы встретили женщину, с которой испытываете душевный и физический комфорт. Поэтому имеет смысл с ней откровенно поговорить о ваших планах на будущее и выяснить: согласна ли она стать вашей женой, родить ребенка. Не исключено, что ее вгляды на будущее кардинально отличаются от ваших.

В России укоренились убеждения, что после 40 жизнь женщины близится к закату. Но на самом деле в сорокалетнем возрасте дамы могут при желании

родить и вырастить ребенка. Другое дело, что роды являются стрессом для любой женщины, независимо от возраста. Поэтому роженицам необходима поддержка родственников и в первую очередь, любимого мужчины. Если вы опасаетесь такой перспективы, то, скорее всего, не готовы к таким важным событиям и возраст вашей избранницы здесь ни при чем.

Поэтому имеет смысл проанализировать свои мысли и чувства, разобраться в том, что вас пугает. При этом важно отрешится от опасений ваших близких, и решить проблему без постороннего вмешательства.

Общие жизненные принципы

Если у вас и вашей избранницы разные интересы, то причина не в разнице возраста. Дело в том, что все люди разные, не зря говорят, что «на вкус и цвет товарища нет». Главное, чтобы при отличиях увлечений, пара совпадала по основным жизненным взглядам и позициям - рождение ребенка, отношение к семейному бюджету, религиозная принадлежность.

Совсем не лишне познакомить свою любимую с родственниками. При личном общении они смогут узнать ее поближе. Вполне вероятно, что опираясь на собственные выводы, а не на ваши рассказы о женщине, их мнение о вашей избраннице изменится в лучшую сторону.

Стоит напомнить, что при наличии одного возраста, общих интересов и взглядов, мужчина и женщина не всегда бывают счастливы вместе. Если ваша избранница вас полностью устраивает, и ваши отношения держатся на взаимной любви и уважении, то у вас есть все шансы создать счастливую семью независимо от разницы в возрасте.

Фото: iledebeaute.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });