Оставаться красивой, не изнуряя себя диетой

Оставаться красивой, не изнуряя себя диетой

Пожалуй, любая девушка мечтает быть такой же стройной как фотомодель с обложки. Но изнурять организм чрезмерными физическими нагрузками, диетами и голоданиями вредно для организма, и метаморфозы с питанием отражаются на внешнем виде. Тусклые, выпадающие волосы, ломкие ногти, серая кожа и ранние морщинки - вот расплата за истязание тела. Как же худеть без вреда для здоровья?

Врач всегда может сразу определить по виду пациентки, сидит ли она на диете или питается нормально. Девушки нередко обращаются к специалисту за советом, когда их волосы теряют объём, тускнеют и начинают выпадать, или кожа начинает покрываться мелкими морщинками, шелушиться, цвет лица становится нездоровым. Как правило, эти пациентки не знают, что именно их стремление быть похожими на «глянцевых» красоток и приводит их в кабинет врача.

Если вес человека на несколько килограмм меньше нормы, это делает своё чёрное дело. Для того чтобы узнать всё ли в порядке с вашим весом, вычислите так называемый индекс массы тела. Для этого разделите свой вес на рост в метрах в квадрате. Если результат меньше 18-ти, то ваш вес ниже нормы. Если результат находится в пределах от 19 до 25 - всё в порядке и бить тревогу не стоит.Специалисты считают, что даже если человек придерживается более или менее сбалансированного питания, но при этом мучает себя непосильными физическими нагрузками, это приводит к негативным последствиям.

Визажисты, работающие с профессиональными моделями, утверждают следующее. Бывают женщины достаточно худые от природы, но если девушка пытается искусственно стать более худой, её это не красит. Требуется огромное количество косметики, для того чтобы скорректировать внешние недостатки кожи.

Различные диеты находят особую популярность в тех странах, где остро стоит проблема ожирения. Врачи утверждают, что, что если в день вы будете потреблять меньше 1400 калорий, а жиров в вашем ежедневном меню будет меньше 20 процентов, то это, безусловно, отразится на внешности.

Накладывая табу на определённые продукты, организм человека перестаёт получать нужные витамины в достаточном количестве, а уменьшение потребления жиров приводит к тому, что организм перестаёт усваивать витамины А, E и D (а ведь именно они отвечают за красоту кожи и волос).

Дефицит цинка, отражающийся на коже появлением угрей, возникает когда человек не получает в нужном количестве морепродукты, молоко, яйца и мясо. Если девушка придерживается диет, полностью исключающих сахар, и перестаёт кушать фрукты, в её организм не поступает столь важный витамин C.

Между тем, дерматологи пишут, что ущерб, который люди наносят своей коже, соблюдая строгие диеты, очень тяжело исправить. Даже самые лучшие кремы и косметические процедуры не в состоянии восстановить кожу, пострадавшую от неправильного питания. Снижать калорийность пищи следует постепенно и следить, чтобы витамины и другие важные элементы присутствовали в пище в необходимом объёме.

Что же касается восстановления волос, то может случиться так, что былая красота к шевелюре уже не вернётся, даже если питание будет вновь налажено. На то, чтобы нанести вред волосам достаточно двух-трёх месяцев, а для восстановления - годы.

Для того чтобы быть красивой, не нужно себя мучить - правильное, сбалансированное питание сделает вас естественно красивой, а вашу фигуру стройной. Ведь именно естественность была наиболее популярна во все времена и сейчас снова в моде.

Васильева Камилла

А также в разделе ДИЕТА:

Топ-10 продуктов-жиросжигателей

Три продукта, вызывающих депрессию

Дары моря - польза и коварство

Главные мифы о лишнем весе в оценке диетолога

Чудо-таблетки для суперпохудания

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });