Спаситель фигуры - апельсин

Спаситель фигуры - апельсин

Апельсин - универсальное средство для организма - защищает от болезней, благодаря витамину С, продлевает красоту, молодость, дает возможность хорошо сбросить вес.

Цитрус тонизирует организм за счет содержания эфирного масла; позволяет наладить работу пищеварения при помощи волокон; удаляет шлаки и токсины; способствует сохранению эластичности сосудов, что позволяет сердечно-сосудистой системе «работать бесперебойно»; помогает организму бороться со стрессами.

Чтобы апельсиновая диета действительно эффективно помогла, следует отказаться от добавления в пищу соли и сахара, алкогольных напитков, молока, жирного и жареного мяса и рыбы. Пить воду необходимо более двух литров в день.

Принимайте витаминные комплексы, содержащие те витамины, которых нет или недостаточно в апельсинах. Физическую активность желательно свести на минимум, но это не значит, что нужно только сидеть и лежать. Речь идет об активном занятии спортом. Проводите много времени на воздухе, поэтому идеальный период для диеты - отпуск.

Несмотря на обилие полезных свойств апельсиновой диеты, минусы также присутствуют. Главные минус - наличие противопоказаний. Данная диета запрещена аллергикам, при язве и гастрите, беременным и кормящим женщинам, при высоком уровне сахара в крови.

Диета на апельсинах и курице

Данная вариация апельсиновой диеты появилась в 20 веке. Изначально ей придерживались бодибилдеры для формирования фактурного тела и избавления от жира. Рацион диеты совершенно не сбалансирован, поэтому сидеть больше семи дней не разрешается. Запрещается находиться на курино-апельсиновом питании людям с болезнями желудочно-кишечного тракта.

Главные правила диеты - употреблять в пищу вареные куриные грудки без соли и кожи; мясо и фрукты разрешается употреблять в разное время, не смешивая; необходимо много пить воды в течение дня и через 30 минут после приема пищи.

Примерное меню

На завтрак съедайте твердый сыр - 85 гр. и апельсин любого размера. Ланч должен состоять из 100 гр. куриной грудки, салата из свежих огурцов, болгарского перца, лука, приправленных лимонным соком или лаймовым. Обед - 100 гр. курицы, апельсин. Ужин состоит из нежирного сыра и апельсина. Если апельсины надоедают, можно заменить их грейпфрутом, он обладает теми же свойствами, что и апельсин. Вместо целого цитруса разрешено употреблять свежевыжатый сок без добавления сахара. При желании можно смешать сок из апельсина и грейпфрута - создать микс.

Данная диета хорошая, эффективная, но отнеситесь к ней с большим вниманием. После диеты необходимо себя ограничивать в употреблении жирного, жаренного, мучного и сладкого, так как потерянные килограммы с легкостью могут вернуться. Если у вас никогда не было аллергии на цитрусовые, она может появиться при избыточном поедании одного и того же продукта. При появлении сыпи, примите противоаллергическое лекарство, обратитесь к врачу, в случае необходимости.

Фото: alimentazionedonna.blogspot.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });