Самый главный секрет похудания

Самый главный секрет похудания

Ошибка многих желающих похудеть заключается в том, что они применяют лишь один "проверенный" способ — к примеру, диету или спортивные упражнения. Между тем эффект может быть малозаметен, ведь продолжают действовать другие факторы, влияющие на вес… Поэтому, советуют специалисты, если вы настроены решительно, то лучше применять целый комплекс мер.

Ешьте "правильные" углеводы и белки

Накопление жировых запасов связано не с углеводами, а с большим количеством калорий. Просто нужно выбирать те продукты, которые содержат медленно перевариваемые углеводы — цельнозерновой хлеб, макароны, овсянку, рис. Они снижают уровень сахара в крови и дают организму энергию.

А потребление белка стимулирует выработку пептида YY — гормона, подавляющего чувство голода.

Старайтесь есть мясо травоядных животных

Например, это говядина или баранина. В ней содержится больше CLA (конъюгированной линолевой кислоты) и жирных кислот омега-3, которые помогают организму сжигать жир и наращивать мышечную массу.

Употребляйте в пищу миндаль и авокадо

Исследователи из Университета Лома-Линда обнаружили, что испытуемые, которые включали в рацион миндаль, худели быстрее тех, кто его не ел. Все дело в содержании ненасыщенных жиров! К тому же, миндаль довольно питателен. В авокадо тоже содержатся мононенасыщенные жиры, такие как манногептулоза — природный моносахарид, снижающий стимуляцию выработки и секреции инсулина.

Не пренебрегайте продуктами на основе сыворотки

Протеин, который содержится в сыворотке, обладает способностью притуплять гормоны голода, усиливая чувство насыщения. А вот соевые продукты, которые часто рекомендуют в диетических целях, вам мало чем помогут: соевый белок плохо усваивается организмом и содержит компоненты, препятствующие поглощению полезных питательных веществ.

Пейте чай

Прежде всего, зеленый — в нем содержится большое количество вещества EGCG (галлат эпигаллокатехина), способствующего повышению уровня норадреналина, помогающего сжигать лишние калории. А черный чай снижает уровень кортизола, способствующего накоплению жира.

Не используйте вместо сахара искусственные подсластители

Они плохи тем, что провоцируют повышенный аппетит, и в результате вы съедите больше, чем требуется, что непременно отрицательно скажется на вашей фигуре.

Больше ходите пешком

Большинство людей думают, что для того, чтобы похудеть, нужно интенсивно заниматься спортом, например, бегать. Но полным людям интенсивные физические нагрузки могут оказаться крайне вредны и даже привести к инфаркту. Поэтому физическая активность должна быть умеренной. Например, ежедневно проходите по несколько километров пешком, хотя бы наматывая круги вокруг дома и по близлежащим улицам. Также не стоит пользоваться лифтами.

Там, где можно, ходите по лестницам. Если пройти нужно несколько этажей, попробуйте в процессе подъема или спуска делать небольшие перерывы, отдыхая на лестничных площадках.

Почаще поднимайте что-то с пола

Если вы что-то рассыпали (допустим, бусы), лучше поднимать с пола по одной бусине. Нагнулись, подняли, распрямились, положили, и далее повторяем всю операцию снова… Можно рассыпать что-нибудь по полу специально и потренироваться. Это прекрасное упражнение для тех, кто хочет улучшить фигуру.

Поднимайте тяжести

Речь не о тяжелых сумках, а о спортивных тренировках. Ученые из Государственного университета Болла выяснили, что поднятие тяжестей в быстром темпе ведет к увеличению потребления кислорода и сжиганию калорий даже в состоянии покоя, благодаря быстрым сокращениям мышечных волокон в ходе таких упражнений. Но, разумеется, не следует перебарщивать и брать на себя больше нагрузки, чем вы можете вынести.

Хорошо высыпайтесь

Полноценный сон стабилизирует уровень гормонов и позволяет организму восстановиться после пережитых днем стрессовых ситуаций. Недосыпание же ведет к гормональным неполадкам и перееданию.

Почаще фотографируйтесь

Фотографии помогают нам увидеть себя со стороны. Мы можем выявить свои недостатки. А снимки, сделанные в состоянии, когда мы уже достигли успехов по коррекции фигуры, будут стимулировать нас и в дальнейшем "держать марку".

Взвешивайтесь каждый день

Это позволит постоянно держать вес под контролем. Ведь мы можем и не замечать, что жирок снова стал потихоньку расти… Но цифры на весах не лгут. Они и подскажут вам, что не следует останавливаться на достигнутом и стоит быть строже к себе.

Читайте также:

Хотите похудеть? Откажитесь от всего, что любите!

Не хотите полнеть? Не отвлекайтесь от еды!

Спортивная женщина - норма или исключение?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });