Екатерина Мириманова: худеть - это работа

Екатерина Мириманова: худеть - это работа

Еще недавно эта стройная девушка весила целых 120 килограммов. Чтобы сбросить вес, Катя перепробовала все уже известные способы — диеты, голодание… Все было без толку: вес возвращался обратно. В итоге изобрела собственную систему похудания, которую назвала "Минус 60". Можно есть все, а вес плавно идет вниз! Главное — когда и в каких сочетаниях.

— Расскажите о вашей системе "Минус 60". Что в ней самое главное?

— Главное в ней — правильно и во время есть сочетаемые продукты. Все "вредности" нужно съедать до 12-ти часов. Любите жареную картошку и мороженое — пожалуйста, но до 12-ти часов. Макароны тоже лучше есть на завтрак. Сахар, выпечка, сладости — только утром. В утренние часы организм все "сжигает" без остатка, ешьте все что хотите.

Дальше идет обед и ужин. Есть надо только сочетаемые между собой продукты. Можно есть рис с мясом, гречку с мясом, но нельзя есть картошку с мясом. Категорически нельзя! Также на ужин есть целый список продуктов, которые надо строго сочетать. И все это съедать до шести часов вечера, не нарушая правило ни при каких условиях. После шести забудьте слово "еда".

— Всем ли помогает ваша диета?

— Если человек соблюдает систему на 100 процентов, я не знаю ни одного случая, чтобы кто-то не худел. Другое дело, что многие думают, что соблюдают систему, а на самом деле даже близко этого нет. Я всегда прошу писать меню за три дня — это мне помогает понять, почему человек не худеет. Часто диетологи начинают кричать, что миримановская система хороша только для меня, но когда у системы столько поклонников и они не уходят в другое, это говорит о многом.

— Читая вашу биографию, с трудом веришь, что вот так легко можно сбросить 60 килограммов. Простите за нескромный вопрос, как вам удалось сначала их набрать?

— А вы думаете, что так сложно набрать лишние килограммы? Вы даже сами не замечаете, как это происходит. У меня в жизни была сильная стрессовая ситуация, смерть близких людей, развод. Я, как и все женщины, стала "заедать" стресс — и вот результат.

— Вы даете рекомендации, как быстро привести себя в форму?

— Ничего нет вреднее и бесполезнее совета, как быстро привести себя в форму. Ну, влезете вы в ваше узкое платье, чтобы покрасоваться на вечеринке, а дальше что? Вся проблема в том, что женщины, желающие похудеть, хотят этого быстро, немедленно и желательно через 10 минут. В этом кроется основная ошибка. Быстро похудеть можно, но после этого вы благополучно "наедите" обратно свои килограммы и добавите новые. А потом будете смотреть в зеркало и говорить: "Ах, какая я жирная свинья".

— Самокритичность никому еще не мешала. Вы так не считаете?

— Это не самокритичность, а унижение себя. Себя надо любить в любом весе, потому что каждая женщина уникальная, замечательная и чудесная. На семинарах я часто говорю женщинам: "Представьте, что маленькому ребенку на улице сказали, что он дурак. Ну, сказали и сказали. Обидно конечно, но ничего страшного. А если ему это сказала родная мама и эти слова она станет повторять каждый день? Он поверит и будет реагировать болезненно". Так и наш организм доверяет нам, верит во всем безоговорочно и любит, потому что без нас его бы не было. Никаких экспериментов над собственным организмом я не советую.

Екатерина Мириманова: худеть - это работа. 11294.jpeg

— Многие актрисы рекомендуют сидеть на грйпфрутовых диетах, говоря, что именно они помогают держать вес и не поправляться. У вас есть мнение на этот счет?

— Все это сказочки. Ну, посидела ты три дня на грейпфрутах, а потом все благополучно набрала обратно. Это придумки из серии "ананас сжигает жир". А многие ли знают, что он больше способствует появлению гастрита? Меня всегда смешит, когда люди пытаются выдать одно за другое. Особенно когда актрисы говорят, что у них хороший обмен веществ и они ничего не делают, чтобы быть в отличной форме в их возрасте. Хотя видно, что там не обошлось без пластики, без профессионального ухода. Для того, чтобы выглядеть сногсшибательно, эти женщины много работают над своим телом, а потом еще их изображение "пропускают" через "Фотошоп".

— Значит, обычным женщинам не нужно верить в эти сказки, рассказанные на страницах глянцевых журналов?

— Иногда я перед записью передач вижу наших ведущих, которых в обычной жизни просто невозможно узнать. Потому что-то, что мы видим на картинках, сильно отличается от реальной жизни. Советую женщинам "полазить" по интернету и найти фотографии звезд без "Фотошопа", где они с целлюлитом, без макияжа и до липосакции. Очень поднимает самооценку.

— Сейчас вы постоянно живете в Испании. Отличаются ли испанские продукты от российских?

— Конечно, там сложно найти те продукты, которые я привыкла есть у себя дома. Мы с мужем нашли несколько русских магазинов, покупаем там гречку, кефир, мясо, сметану, йогурт. Молочные продукты в Испании, если честно, не очень вкусные, да вдобавок с большим содержанием сахара. Хлеб и выпечка тоже оставляют желать лучшего, в Москве вкуснее.

— Готовите для мужа блюда русской кухни? Что ему нравится?

— У меня муж профессиональный шеф-повар. Карлос умеет готовить все, прекрасно печет. Из русской кухни ему нравится сочетание "картошка, селедка, соленые огурцы". Он просто в восторге от такого деликатеса. Нравится ему грузинская кухня и украинская. Солидарен со мной в любви к борщу. Но супы мы готовим редко. Уже давно доказано, что для желудка супы никакой пользы не приносят: "забивают" желудок, а насыщаемости никакой. Можно съесть огромную тарелку супа — еле встанешь из-за стола, а через полчаса опять будешь голодным. Так что от супа вполне можно отказаться.

— Как отмечаете праздники? Неужели не нарушаете правило и сидите вечером за столом голодной?

— На праздничном столе у нас всегда море разных блюд — Карлос старается. Конечно, пускаем в ход свои фирменные рецепты, чтобы гости ели и не особенно поправлялись. Например, салаты заправляем йогуртом, а не майонезом. На столе в основном моногамные продукты — либо мясо, либо рыба. Все сладости предлагаем гостям только утром. Сама, конечно, ем как обычно до шести вечера, чтобы не сидеть за столом голодной. Иногда съедаю за компанию пару кусочков сыра, но вообще праздники для меня это не еда. Неужели мы все ждем праздников, чтобы напиться и наесться? Мне кажется, что праздники нам нужны, чтобы встретиться с друзьями, от души повеселиться.

— Вы написали замечательную книгу, ведете семинары, встречаетесь с разными женщинами в разных городах. Вы довольны результатом вашей деятельности?

— На своих семинарах я часто говорю женщинам, что помимо визуализации своей мечты, нужно очень много над этим работать. Если женщина хочет похудеть, она должна не только правильно питаться, но и ограничивать себя во всем. Если она хочет встретить нужного мужчину, она должна выйти из дома, если хочет научиться лихо водить машину, должна записаться на курсы вождения.

Представлять, как ты достигнешь всего, мало — надо работать. Когда я пришла в издательство с идеей книги, никто не хотел меня издавать, не веря в успех произведения — посчитали, что книжки про похудение продаются плохо. Но так как я писала не из-за денег, а для того, чтобы изменить мировоззрение людей, искренне радуясь переменам, которые с ними происходили, продажи повышались каждый месяц. Людям было интересно узнать не только о диетах. Я писала о том, что не надо бояться неудач в своей жизни, и если что-то не получается, то чем старше ты становишься, тем заметнее, что какие-то вещи тебе просто дали отсрочку. Если не попробовать, никогда не узнаешь. Нам нужен любой опыт, даже неудачный. Хотя, я не верю в неудачи. Неудач не существует…

Читайте также:

Ответственность за отношения лежит на женщине

Европейские мужчины полюбили готовить

Европейские мужчины полюбили готовить

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });