Британские ученые разработали диету, чтобы есть и худеть

Британские ученые разработали диету, чтобы есть и худеть

Наверное, это мечта миллионов людей, не отказывая себе в любимых и, чаще всего, крайне неполезных и калорийных продуктах, не только не набирать вес, но и худеть. Ученые из Британии, пришли к выводу, что эта сказка вполне может быть и былью. Главное, следовать правилам.

Конечно, британские ученые из университета Лидса не обещают манны небесной в этой диете. Скорее наоборот. Манна, хоть небесная, хоть любая другая должна быть исключена из меню человека, который планирует сбросить вес. Туда же должны отправиться и всякие булочки-пирожки. Но есть и хорошая новость - есть стало можно гораздо больше. При условии, что эта пища будет «заглушать голод», но состоять из низких калорий.

По мнению экспертов, ключ к похудению - ощущение сытости человека, что не станет гнать его снова и снова к холодильнику или магазину за всякими перекусами.

Кроме того ученые и диетологи давно говорят, что человек, насильно ограничивающий себя в пище, склонен к раздражительности, агрессии и депрессиям. Поэтому полнота желудка убережет и от психологических расстройств.

«Подсчет калорий не является панацеей, если не следить, что именно вы едите. Чувство насыщения очень важно, поэтому надо есть большие порции еды, но она должна быть более полезной», - отметили эксперты.

Для этих целей хорошо подойдет низкокалорийная еда, которая включает в себя пасту, рис, фрукты и овощи. Одновременно ограничиваем потребление

  • хлебобулочных изделий,
  • сыра,
  • жирного
  • и жаренного.

Например, 1,5 кг сельдерея по калориям будет равно половине чизбургера. Но осилить такое количество сельдерея? Вряд ли. Но граммов 200 прекрасно перебьет аппетит наполнит желудок, подарив приятное ощущение сытости и не только спасет от лишнего веса, а начнет его снижать.

Ученые заверяют, что их слова - не пустой звук и не вычитаны из модных журналов, а результат серьезного исследования. Они экспериментальным путем выяснили, что женщины, которым было предложено питаться по такой программе, теряли больше веса чем те, кто предпочел по старинке считать калории, отказывая себе в ощущении насыщенности.

В итоге за 14 недель исследований участницы в среднем сбросили 5,8 кг каждая, в то время как те, кто считал калории, - лишь 3,3 кг. Поэтому у первой группы и мотивация продолжать была выше.

Еще по теме:

Топ-10 полезных советов диетологов

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });