Келли Осборн: минус 30 кг за полгода

Келли Осборн: минус 30 кг за полгода

22-летняя Келли старается не отставать от своего знаменитого отца. Она уже завоевала популярность как певица, участница реалити-шоу и модель. Роль в «Чикаго» станет ее первой работой в профессиональном театре. Мюзикл «Чикаго» охотно принимает в свои ряды звезд кино и шоу-бизнеса, желающих попробовать себя в качестве актеров музыкального театра. Но для того, чтобы попробовать себя на сцене Келли пришлось сбросить около 30 кг. Углеводная диета и сладости - путь к раннему старению

Девушка с детства страдала лишним весом и уже в 16 лет весила 90 кг. Именно с 16 лет она экспериментировала с диетами и фитнесом, сидела на запрещенных таблетках и падала в обморок от голода. Ей понадобилось 6 лет, чтобы найти методику, которая помогла ей преобразиться и сохранить свою приобретенную стройность. Сейчас Келли не скрывает, что ей помогла раздельное питание и занятия танцами. Сбросить первые 14 кг лишнего веса Осборна смогла, как только стала участницей проекта «Танцы со звездами». В это же время она решила опробовать знаменитую методику питания.

8979.jpeg«Никогда не верила, что буду такой худой, как сейчас, и вот, пожалуйста! Занявшись танцами, я перестала есть фаст-фуд. В моем доме его больше не найти. Я лучше съем пакет моркови, чем упаковку чипсов. Знаете, есть один проверенный метод, помогающий сбросить вес, - надо просто контролировать себя и, просыпаясь утром, планомерно идти к своей цели».

Занятия танцами помогли звезде правильно питаться, а не хватать куски на бегу. Кроме того, Осборн признается, что стала испытывать отвращение к фаст-фуду, но иногда балует себя сладким. «Если вы хотите кусок пирога - пойдите и съешьте этот чертов пирог! Главное - не переходить границы!».

Поклонников раздельного питания с каждым годом становится все больше, приверженцы этой диеты утверждают, что это оздоровительная система питания, при которой с легкостью и постепенно можно похудеть с 54-ого размера до 44-ого, главное - соблюдать принципы рационального распределения продуктов. К нехитрым правилам, разработанным Г. Шелтоном, сначала нужно привыкнуть. Соблюдая их, вы заметите, как вес буквально тает на глазах. Правда следовать правилам поначалу нелегко: придется отказаться от некоторых продуктов, например, кофе, без которого многие не могут представить себе рабочие будни, а также от привычных сочетаний продуктов, например, мяса с картошкой, ведь это противоречит сути раздельного питания. Если вы готовы пожертвовать привычными с детства стереотипами питания хотя бы на несколько месяцев, заметно похудеть у вас получится.

Например, моя близкая подруга за полгода сменила 48 размер на 40-ой, выглядит прекрасно, не голодает, истощенной ее не назовешь. Основной принцип раздельного питания - белки и углеводы надо употреблять раздельно.

Белки животного происхождения: яйца, мясо, рыбу, молоко, кефир, сыр нельзя есть вместе с углеводами: хлебом, шоколадом, сладкими фруктами, картофелем, мучным. Т.е. привычные для нас бутерброды в раздельном питании - табу, но к этому можно привыкнуть. Также нельзя смешивать одновременно разные виды белков (молоко и яйца, рыбу и творог) и белки с жирами. Молоко вообще не сочетают ни с какими продуктами, кроме зеленого чая, а сладкие ягоды и фрукты следует принимать отдельно от всех продуктов. Похудеть на 14 размеров ценой жизни

Не сочетают в одной трапезе рыбу и мясо, не едят мясо с хлебом. Мясо или рыбу не едят с картофелем, макаронами и крупами, что так привычно для русской кухни. К мясу и рыбе на гарнир подают только овощи! Предпочтение отдают пище вареной, пареной или тушеной.

Раздельное питание - это отказ от черного чая и кофе. Правда, зеленый чай можно пить в неограниченных количествах и, разумеется, без сахара. Через месяц такого режима питания пищеварительные каналы освобождается от шлаков, скопившихся годами от переедания и нездорового питания. Поэтому сами собой улетучиваются лишние килограммы - без всяких голодовок и ограничений. Кстати, потребность в мясе со временем снижается, через пару месяцев вы будете чувствовать себя сытыми, съев небольшой кусочек бифштекса.

Через месяц организм привыкнет к новому типу питания, и килограммы будут медленно, но верно уходить. Иделаьное решение, если вы дадите нагрузку еще и телу - займетесь, как Келли, танцами, станете ходить на аэробику, пилатес, йогу, калланетику, чаще ходить пешком, кататься на велосипеде, плавать в бассейне. Диетологи утверждают, что четыре часа занятий спортом или танцами в неделю помогут похудеть в два раза быстрее.

Еще один важный принцип питания - не готовить еду впрок, не варить борщи на неделю и не делать котлеты на три ужина, как привыкли многие заботливые хозяйки. Приготовил и сразу съел - таков принцип раздельного питания.

Сложность также заключается в том, что разделить продукты, богатые белками и углеводами, практически невозможно. Даже самые простые макароны и хлеб, которые причисляют к углеводным продуктам, содержат белки. Ведь в макароны и хлеб добавляют яйца или яичный порошок - продукты белковые. Химически однородных продуктов просто не существует. Поэтому правильнее говорить о продуктах с преобладанием белков или углеводов. Еда вместо липосакции и коллагена

К белковым продуктам относят: все сорта мяса, птицы и рыбы - в некопченом виде; все варено-жареные сорта колбасы, соевые продукты, яйца и молоко, все ягоды (кроме черники), все цитрусовые. К углеводным: изделия из муки, все сорта зерновых: пшеница, рожь, овес, пшено, кукуруза, рис, ячмень, гречиха; макаронные изделия, манная крупа, сухофрукты, вина.

8980.jpegВ теории о раздельном питании существуют также нейтральные продукты, которые прекрасно сочетаются и с белками, и с углеводами. Это растительные масла, натуральное сливочное масло, диетические сорта маргарина; кисломолочные продукты: кефир, йогурт, сметана, сливки, творог, простокваша. Все сорта сыра, чья жирность составляет не более 60%. Все копченые мясные изделия: курица, мясо, колбаса. Сыромаринованная или копченая рыба; из грибов - белые, лисички и шампиньоны. Практически вся зелень и все овощи. Орехи и семечки. Из спиртного - чистая водка.

Пример завтрака по системе раздельного питания

Углеводный завтрак: творог, каша, овсяные хлопья, мюсли с молоком.

Белковый завтрак:- яйца в любом виде: вареные, омлет, яичница, колбаса, сосиски.

Если готовить мясное или рыбное первое на обед, то на второе - любой овощной салат или салат с мясом, птицей, рыбой. Вместо картошки в первое добавляют кабачок. Вкус почти не меняется.

Или на второе только гарнир: рис с овощами, картошка с грибами, макароны с нежирным сыром. К такому обеду в доме обязательно есть какая-то копченая или соленая рыба или селедка, копченая курица, копченое мясо. То есть ощущения, что мы в чем-то мясном себе отказываем, не возникает. Чем дольше мы придерживаемся раздельного питания, тем меньше хочется баловать себя мясными копченостями.

А вот ужин всегда белковый: курица, рыба, мясо и овощные салаты. Очень хороший гарнир для нашей семьи - лобио, омлет или яичница. Сами диетологи запутались относительно фруктов. Многие не только разделяют их по разным группам, противореча друг другу, но и яблоки, например, разделяют: мягкие сладкие относят к углеводам; жесткие кисловатые - к белкам. Не мудрствуя долго, мы отнесли все фрукты к нейтральной группе. Самое главное, что вы чувствуете уже через два месяца чувство необыкновенной легкости в желудке даже после обильного чревоугодия.

Другие статьи рубрики ДИЕТА

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });