Фэн-шуй избавит от лишнего веса

Фэн-шуй избавит от лишнего веса

Древнекитайское искусство фэн-шуй эффективно применяется не только в дизайне интерьера. Современные диетологи предлагают худеть с его помощью.

Еще древние мудрецы говорили: что у человека снаружи, то и внутри. И пышное тело свидетельствует о "больной" энергии, когда человека окружают лишние мысли, желания, вещи… Чтобы "отсечь" лишнее с тела, придется сначала навести порядок в своем доме.

Основной принцип фэн-шуй прост — ничего лишнего в голове!

Неорганизованность и надуманные проблемы приводят к высвобождению "больной" энергии, которая и откладывается на теле в качестве излишков.

Еще древние китайцы считали, что избыточный вес у человека появляется только в том случае, если у него полно всего лишнего, чего ему не нужно, что он годами не использует.

"Захламленный дом — одна из причин избытка килограммов", — поддерживают их современные диетологи.

Лишние вещи — лишние килограммы

Хотите попробовать похудеть без диеты? Избавьтесь от вещей, которыми вы не пользовались как минимум год. Начните в первую очередь со своего гардероба.

Не помните, что лежит в чемоданах на антресолях? Проверьте, наверняка вы обнаружите там такое старье, которое давно просится на помойку и которое вы вряд ли наденете даже на даче.

После разбора вещей разгрузите тумбочки, в которых часто хранятся давно просроченные косметика и лекарства, книги для одноразового прочтения, старые игрушки, не вызывающие у вас никаких нежных воспоминаний…

А в идеале хорошо бы выбросить и древний диван, который сильно раздражает, а также нелюбимые, подаренные кем-то вазы и прочие вещи, которые вам не нравятся и явно не нужны.

В крайнем случае, отдайте эти вещи тем, кому они пригодятся. Бесплатно. По объявлению.

Итак, первый и главный шаг сделан.

Перераспределяем энергию

Теперь переходим к планировке помещений, ведь, как известно, фэн-шуй работает с потоками энергии. Например, именно восточный сектор в вашем доме отвечает за красоту и здоровье всей семьи.

Он связан со стихией Дерева, поэтому нужно располагать в нём цветы и изделия из дерева (даже мебель должна быть деревянной), чтобы направить энергию в нужное русло.

Комната, которая находится непосредственно перед входной дверью, получает большой поток энергии, утверждают специалисты по фэн-шуй. В типовых квартирах напротив этой комнатой обычно бывает кухня.

И все домочадцы постоянно туда стремятся, чтобы чем-нибудь перекусить. Поэтому обустройство кухни нужно продумать особенно тщательно.

Постарайтесь поставить холодильник так, чтобы при входе вы не упирались в него взглядом. Иначе ваша энергия пойдет в направлении взгляда, и у вас сразу же проснется аппетит.

Очень хорошо, если на кухне есть комнатные растения, которые создают дополнительные внутренние источники энергии и помогают изменить ее направление.

На маленьком пространстве кухни все виды энергии сосредоточиваются и конфликтуют между собой. Стихия Воды (холодильник и раковина) и стихия Огня (плита, тостер, кофеварка) — не должны соседствовать друг с другом.

Расположение плиты и раковины — главная ошибка современных кухонь. Две враждующие стихии надо помирить при помощи третьей — стихии Дерева. Отгородите раковину любым элементом, несущим "деревянную" энергию: деревянной разделочной доской, декоративным подносом с цветочными мотивами, чем-то жёлтым или зелёным…

Не хотите постоянно переедать? Тогда кухня не должна ассоциироваться только с едой. Если позволяет площадь, превратите ее в комнату отдыха: поставьте стеллажи с журналами и книгами, телевизор…

Также внимание с плотского на духовное переключает любая чёрная безделушка (чёрный — цвет Воды), размещённая на севере кухни.

Дверь на кухню лучше делать из непрозрачного материала. Вход желательно завуалировать, чтобы не привлекал внимания.

Еда по фэн-шуй — особый ритуал

И он требует соблюдения определенных правил:

  • керамическая посуда предпочтительнее любой другой;
  • стол должен быть круглым или овальным (избегаем острых углов), но не из прозрачного стекла;
  • есть следует только свежие и красиво оформленные блюда.

И еще один древний китайский обычай: количество порций увеличивают при помощи зеркал! Отражённая в зеркале еда визуально удваивается, и человек как будто съедает двойную порцию и чувствует насыщение.

А кроме этого, "накормленное" зеркало благодарно удваивает и все богатства дома.

Поэтому очень хорошо повесить зеркало на кухне так, чтобы оно отражало стол целиком.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });