Секреты долгой молодости

Секреты долгой молодости

В первую очередь необходимо знать, что продукты, которые обладают антиоксидантами способны предотвратить окислительный процесс в организме - это щелочные продукты, зеленые овощи, авокадо и орехи. Именно процессы окисления способны провоцировать появление признаков старения кожи. Стресс и воздействие ультрафиолетовых лучей, а также окислительные процессы и вызывают ранее появление морщин и снижают эластичность кожи. Но мы расскажем вам о хорошем, о том, что на определенном этапе такие процессы все - таки можно обратить вспять. Достаточно лишь употреблять следующие продукты, чтобы проводить профилактику раннего старения кожи.

Жирная рыба содержит большое количество белка и жирных кислот омега - 3, эти вещества помогают в росте мышечной массы, а также поддерживают здоровье нервной системы и сердца. Жиры помогают сохранить молодость и эластичность кожи, а еще придают естественный и здоровый блеск волосам. Постарайтесь отказаться от тунца и рыбы - меч (если у вас есть такие предпочтения), потому что есть риск содержания ртути в этих продуктах.

Такие овощи, как брокколи, брюссельская и цветная капуста - они содержат большое количество полезной клетчатки и антиоксидантов. Исследование в одном американском институте показало, что вещества, которые содержат эти продукты насыщают организм полезными витаминами и минералами, а также снижают риск онкологических заболеваний. Еще эти продукты содержат в себе сульфаты, это вещества, которые стимулируют естественный детокс организма.

Про авокадо наверняка слышали все. Его полезные вещества питают организм. Жиры авокадо снижают уровень холестерина, способствуют концентрации и поддерживают работу мозга. А еще в авокадо есть антиоксиданты, которые и препятствуют старению организма.

Насчет ягод годжи долгое время происходил спор, полезны они или нет. Но совсем недавно специалисты выяснили и доказали, что ягоды имеют целебные свойства. Впервые их стали использовать монахи в Тибете. Поэтому об их свойствах известно очень давно. Ягоды помогают нормализовать работу печени и дают энергию организму. Благодаря им кожа молодеет, а все потому, что они помогают очистить кровь. Специалисты считают, что годжи препятствуют появлению раковых клеток, диабету и болезней сердца.

О семенах конопли знаю не многие, но все же известно о том, что они являются источниками гамма-линоленовой кислоты (жирной кислоты класса омега-6). Семена конопли богаты коллагенами и эластинами, а это редкость для продуктов, которые являются неживотным происхождением. Это будет прекрасное дополнение рациона для тех, кто отказался от пищи животного происхождения. продукт ценится именно за то, что может повышать упругость кожи и возвращает ей естественное и здоровое сияние.

Многие слышали о полезных свойствах горького шоколада, который на 85% сделан из какао - бобов. Их ценят еще с древних времен за свои полезные свойства. Какао - бобы содержат магний, а он оказывает успокаивающее действие и обладает большим количеством полезных витаминов и минералов. Ну и без антиоксидантов никуда! Ваша задача заключается в том, чтобы не путать молочный шоколад с большим содержанием сахара и качественных горький шоколад из натуральных какао - бобов.

Фото: youtube.com

Еще по теме:

Когда за 40: правильное питание без диет

Напитки для молодости. Видео

Витамины. Девушка, женщина, дама - питаемся правильно

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });