Мифы о похудении

Мифы о похудении

У многих еще впереди маячит отпуск с долгожданной поездкой на море, однако многие дамы тут же задаются вопросом, соответствует ли их фигура общепринятому стандарту, чтобы можно было спокойно облачиться в купальник? У многих уже заранее началась гонка по сбрасыванию лишних кило. И вот тут некоторые дамы сталкиваются с советами «доброжелателей», которые уже давно превратились в мифы о похудении. Давайте рассмотрим самые распространенные заблуждения.

«У тебя такая генетика, с полнотой бороться бесполезно»

Конечно, обидно, когда тебе такое говорят, ведь действительно, разве пойдешь против генов, однако генетика - это не приговор. С предрасположенностью к полноте бороться можно, если правильно питаться и заниматься спортом. Часто в семьях, где у всех присутствует избыточный вес, просто неправильно сформирована продуктовая корзина. Дети, глядя на родителей, которые поедают фастфуд, тоже берут такой рацион за основу.

«Если я голодаю, значит худею»

Если вы испытываете чувство голода, это означает только одно: вы не умеете формировать правильное меню. Например, от легких углеводов может быстро подняться уровень сахара в крови, но как только он упадет, причем так же стремительно, вы будете чувствовать не только голод, но еще и раздражительность и усталость. Выбирайте продукты, богатые клетчаткой, вы будете сыты при этом без угрозы вашей талии.

«Углеводы - это зло»

Многие дамы, стремясь похудеть, начинают придумывать разные изощренные способы, например, они решают исключить полностью какую-либо группу питательных веществ, чаще это касается углеводов. Однако питание человека должно быть разнообразным и состоять из белков, жиров и углеводов. Да, про такие углеводы, как белый рис и макароны, конечно, лучше забыть, а вот фрукты, бобовые и орехи, которые тоже относятся к углеводам, вычеркивать из меню было бы заблуждением.

«Откажись от глютена и похудеешь»

Если вы откажетесь от продуктов с глютеном, то есть от выпечки, макарон и других быстрых углеводов, но при этом оставите в своем меню гамбургеры и полуфабрикаты, то худеть вы не станете. Чтобы сбросить лишние кило, надо подходить к рациону комплексно.

«Чтобы похудеть, надо исключить жиры»

А вот диетологи с таким утверждением не согласны. Пища, где содержится много жиров, наоборот уменьшает аппетит и ускоряет обмен веществ, что способствует сжиганию лишних калорий. Настоящие враги хорошей фигуры - сахар и рафинированные углеводы, такие как белый хлеб, белый рис, манка, газировка, печенье.

«Нельзя есть после 7 вечера»

Стоит напомнить, что режим у всех разный, поэтому не стоит морить себя голодом по вечерам, если вы ложитесь спать поздно. Главное правило - это ужинать за 2 часа до сна.

«В похудении помогут обезжиренные продукты»

Вы удивитесь, когда узнаете, что в таких продуктах калорий содержится не меньше, чем в обычных продуктах. В обезжиренные продукты производители кладут больше усилителей вкуса и сахара, чтобы компенсировать отсутствие жирности».

«Диета не нужна, если занимаешься активно спортом»

Увы, к вопросу похудения надо подходить комплексно, ведь если вы будете бегать полчаса на беговой дорожке, а потом выпьете алкогольный коктейль, то считайте, что бегали вы напрасно, потому что калории тут же займут освободившееся местечко.

Фото: nashezdorovie.info

Еще по теме:

Пять мифов о похудении

Мифы мгновенного похудения - выкинуть и забыть

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });