Напитки для молодости

Напитки для молодости

Кому из нас не хочется продлить молодость! И чтобы при этом особо не напрягаться. Пока, увы, лекарство от старости не найдено, но можно добиться неплохих результатов куда более прозаичными методами. Любите, радуйтесь жизни и… пейте. Как выяснилось, самые простые напитки, помимо утоления жажды, могут замедлить процесс старения. Каким образом?

Вода

Когда пить: с утра.

Если накануне ты была на вечеринке и переборщила с коктейлями, стакан воды при пробуждении тебе просто необходим. Она выведет токсины, увлажнит кожу, подготовит желудок к приему пищи и настроит почки на рабочий лад. А если ты утолишь свою жажду сразу, как проснешься, позже у тебя будет меньше соблазна выпить, скажем, банку колы, которая пользы не принесет, а только навредит. Кроме того, диетологи говорят, что организм не всегда может отличить жажду от голода. Поэтому стакан воды, выпитый посреди рабочего дня, сможет притупить чувство голода. Это, кстати, прекрасный совет для тех, кто хочет сбросить лишний вес.

Кофе

Когда пить: на завтрак.

Кофе помогает окончательно проснуться, а также снижает риск развития рака полости рта. Исследователи выяснили, что четыре чашки кофе в день вполовину снижают опасность подхватить этот недуг. Правда, механизм действия кофе ученым еще только предстоит выяснить. А у мужчин, регулярно пьющих кофе, на 60 процентов снижается риск развития рака предстательной железы.

Зеленый чай

Когда пить: в обед.

Зеленый чай улучшает обмен веществ, помогает предотвратить рак груди и ускоряет процесс окисления жиров благодаря содержащемуся в нем кофеину. Кроме того, зеленый чай обладает термогенными свойствами — то есть те немногие калории, которые в нем содержатся, сгорают уже в процессе его поглощения.

Горячий шоколад

Когда пить: на полдник.

В горячем шоколаде антиоксидантов больше, чем в красном вине или зеленом чае. Различные сорта этого напитка помогают при расстройстве желудка, и темный шоколад здесь особенно эффективен. Вдобавок чашка какао в день помогает сердечно-сосудистой системе дольше оставаться в форме, а это, в свою очередь, убережет от болезней сердца.

Красное вино

Когда пить: на ужин.

Красное вино в умеренных количествах помогает сердцу лучше работать, повышая уровень "хорошего" холестерина и защищая артерии от повреждений. В красном вине также содержатся флавоноиды и ресвератрол, одни из самых мощных антиоксидантов. Принцип "чем больше — тем лучше" тут не пройдет: чрезмерное увлечение алкоголем еще никому не прибавляло здоровья.

Молоко

Когда пить: перед сном.

Стакан молока на ночь обеспечит мышцы белком, кости — кальцием, сделает пробуждение более легким. Теплое молоко также поможет утихомирить изжогу, а тем, кому этот недуг не знаком, — быстрее уснуть. Маленькие дети, к примеру, быстрее засыпают после кормления, когда их желудок полон, это правило работает и в отношении взрослых.

Читайте также:

Напитки-вредители: что не стоит пить

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });