Почему голод нас не покидает?

Почему голод нас не покидает?

Бывает такое, что вроде бы и позавтракали хорошо, ни в чем себя не ограничиваете и кушаете что хотите, да и не в положении (относится, конечно, к девушкам), а вот чувство голода вас не покидает, верно? Сегодня предлагаем поговорить о том, как же бороться с бесконечным голодом.

Специалисты советуют отказаться от простых углеводов. Возможно вы и не подозревали о том, что еда, в которой содержится высокий гликемический индекс быстро снижает уровень глюкозы в организме, в связи с этим мы чувствуем сильное чувство голода. Если коротко, то чем больше вы потребляете простых углеводов, тем больше хотите есть. В связи с этим запомните, если хотите съесть на завтрак пироженку или печенье, то заранее будьте готовы к тому, что уже через час снова захотите что-то съесть, ведь на пирожном прием ваших углеводов вряд ли ограничится.

Если не можете без углеводов, а без них и не нужно жить, то лучше всего в пищу употреблять

  • различные каши,
  • фрукты,
  • овощи,
  • также можно молочные продукты вписать в рацион питания.

Также следует больше спать. Все мы помним, залог хорошего здоровья, настроения, хорошего состояния кожи - это хороший сон.

Недавно в одном электроном издании опубликовали исследование, которое гласит, что между сном и и чувством голода есть прямая связь. Люди, которые систематически не высыпаются переедают лишние калории за день. В основном это жирная пища, которая откладывается в жировую прослойку и, следовательно, вы набираете лишние кг. Совет, соблюдайте режим сна, минимум 7 часов здорового сна, значит перед рабочим днем не нужно сидеть до полуночи в кафе или баре.

Зачастую мы путаем голод и жажду. Если вы собираетесь пойти к холодильнику, сначала вспомните, сколько литров воды вы выпили за день. Ученые доказали, что около 70% людей путают чувство голода и жажду. Это связано с тем, что один отдел головного мозга отвечает и за жажду, и за голод. А значит, перед тем, как съесть кусочек пирога, выпейте воды, подождите 20 минут и, если вы все-таки хотите есть, чувство голода вас не покинет, а если вы хотели пить, все станет на круги своя. Лучше всего начинать свой день со стакана прохладной воды с соком лимона, так вы запустите свой обмен веществ, да и насытите организм водой с самого утра.

Нужно перестать нервничать. Многие люди заедают свой стресс. Если у вас выдался плохой день, вы сломали свой ноутбук или телефон - это будет кратковременный стресс, он как бы помогает похудеть, но, если у вас стресс, переходящий в затяжную депрессию, вы начнете ее заедать. Таким образом вы заедаете свою проблему. Поэтому, когда из-за стресса вы захотите есть, то нужно избавляться от самого стресса.

Ну и последнее. Интересно, но факт: нельзя употреблять обезжиренные продукты в своем питании на постоянной основе, такие продукты наоборот заставляют вас есть больше. В обезжиренных продуктах много сахара, его добавляют для того, чтобы сделать вкус приятнее. А мы все знаем, что сахар прилично повышает аппетит. Значит вместо обезжиренного творога, выбираем натуральный, и также со всеми остальными продуктами, выбираем только натуральные. В них соотношение жиров\белков\углеводов будет в норме, а значит такие продукты насытят вас энергией, в отличии от сахара.

А лучше всего питаться чаще, но меньше. Составьте план своего питания и придерживайтесь его, таким образом вы сможете избежать срывов и нежелательных перекусов. А если и это не помогает, пейте больше воды, она сможет обмануть ваш организм и хорошо его насытить.

Еще по теме:

10 способов обмануть поздний аппетит

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });