Главные враги диеты: запрещенные продукты

Главные враги диеты: запрещенные продукты

В любом случае, когда принимаешь сторону правильного питания возникает желание съесть что - то крайне неполезное. Человек сразу же начинает себе врать, что от одного кусочка пиццы ничего не будет. А ведь именно эта маленькая слабость перечеркнет все ваши старания, которые вы уже выполнили. Есть определенный список продуктов, которые не стоит есть, даже в маленьких количествах, иначе вы рискуете своей фигурой.

Первые в этом списке - продукты быстрого приготовления. Как правило, в составе таких блюд наблюдаются не очень полезные ингредиенты в большом количестве. Например, соль, сахар, ароматизаторы, красителя и тд. Если в вашем рационе постоянно будут эти ингредиенты, то помимо того, что вы приобретете проблемы с желудком, вы также обзаведетесь лишним весом. Также эти проблемы могут повлечь за собой аллергические реакции и раздражение. Врачи советуют заменить, например, овсяную кашу с добавками на обычную, которую нужно варить, а не заливать кипятком. Готовить кашу нужно всего пять минут, но она принесет вам гораздо больше пользы, чем та, которая будет с сахаром, ароматизаторами и различными добавками.

Если на упаковке написано йогурт, это не значит, что данный продукт является диетическим и его можно употреблять на правильном питании или во время диеты. Йогурты бывают разные, если вы отдаете свое предпочтение тем, в состав которых входит сахар, добавки и ароматизаторы, то спешим вас огорчить, что выбор неправильный. А натуральный йогурт то, что нужно если вы приверженец ПП или просто решили сбросить парочку лишних кг. Всегда можно найти альтернативу. Продукция с добавками содержит большое количество консервантов и канцерогенов. Сладкие пудинги и фруктовые йогурты - скопление большого содержания сахара. А фрукты, если они и есть в таких продуктах, то они подвергаются обработке.

Крекеры и другие снеки - тоже являются угрозой, даже если их употреблять совсем в малом количестве. В состав крекеров входят химикаты, которые как раз и помогают продукту храниться дольше, чем обычное печенье. В основном это вещества, которые добавляют для очистки стекол или продукты нефтепереработки. Тем более, когда вы кушаете снеки или просто крекеры, то вы не ограничиваетесь одной штучкой или горсткой, обязательно уходит минимум пол пачки. А все потому, что в такие продукты добавляют усилители вкуса. Поэтому о красивой фигуре можно забыть, даже если на данный продуктах будет пометка «фитнес».

Тесто - это мучные изделия, которые в принципе являются главными противниками человека, сидящего на диете и того, кто придерживается правильному питанию. Даже если вы съели половину булочки или какое - то другое мучное изделие, вы все равно набираете незначительные цифры на весах, которые со временем будут увеличиваться, если продолжите себя и дальше баловать такими мелочами. В состав теста входит маргарин, а он приводит к снижению иммунитета и проблемам с сердцем. А также в такие изделия добавляют большое количество сахара, а он повышает содержание глюкозы в крови, что приводит к диабету и проблемам с лишним весом. Вместо мучных изделий употребляйте орехи, сушеные фрукты или, если сильно хочется, то можно съесть цельнозерновой батончик.

Ну и, конечно же, покупные соусы и майонез категорически должны быть под запретом, если вы на ПП или пытаетесь сбросить лишний вес. Небольшое количество может тоже вредить не только вашей фигуре, но и повлияет отрицательно на здоровье.

Фото: Koolinar.ru

Еще по теме:

25 ошибок, мешающих сбросить вес

Какие фрукты мешают диете

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });