Чайная диета для похудения

Чайная диета для похудения

Чай - удивительное средство в борьбе с лишними килограммами. На сегодняшний день используют несколько методов, основа которых - чай.

Польза чайной диеты обусловлена составом чайных листов. Во-первых, листья содержат примерно 15 процентов растительного белка. Во-вторых, чай богат витаминами А, С, Р, РР и микроэлементами - кальцием, железом, цинком, медью, хромом, марганцем.

Немало важно содержание кофеина, способствующего повышению выносливости иммунитета и организма в целом. Кахетин - особо важный элемент, содержащийся в чае, именно он позволяет продуктам правильно усваиваться, а также является мощным антиоксидантом.

Запрещено придерживаться чайной диеты людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, во избежание повышения кислотности. Также не рекомендуется тем, у кого имеются проблемы, связанные с повышенным артериальном давлением, заболеванием почек.

Трехдневная диета способствует избавлению от двух лишних килограммов. Если вы рассчитываете на более быстрое похудение, этот вариант не подходит. Основа системы питания заключается в рационе из полезных продуктов, калорийностью не более 900, и полтора литра свежезаваренного чая. Чувства голода можно избежать, периодически выпивая немного чая.

Меню трехдневной диеты:

На завтрак съедайте белок одного куриного яйца, небольшой кусочек ржаного хлеба. На обед можете приготовить овощной суп на слабом мясном или курином бульоне. Ужин должен быть легким - съешьте баночку натурального йогурта.

Завершив прием пищи, подождите полчаса, примите 250 мл. чая. Также чай пейте при возникновении чувства голода.

Меню пятидневной диеты:

Ежедневно выпивайте пять чашек зеленого свежезаваренного чая, чтобы в итоге получилось полтора литра. Запрещается добавлять в напиток сахар и сахарозаменитель. Приемы пищи должны содержать белок, разные овощи, фрукты. Исключите потребление крахмальных овощей, винограда и бананов. Соблюдая правила питания, вес может снизиться на пять килограмм. Самостоятельно увеличивать количестве дней чайной диеты не рекомендуется, во избежание серьезных проблем со здоровьем.

Меню семидневной диеты:

Питание, рассчитанное на неделю намного разнообразнее, чем за 3 и 5 дней. Данный вариант системы питания можно отнеси к щадящим.

Завтрак -яблоко, вареный рис 100 гр.; запаренная овсянка 150 гр.; апельсин и яйца всмятку.

Обед - суп из овощей, постная говядина; тушеные овощи с белой рыбой.

Перекус - финики; чай с курагой; ржаные гренки.

Ужин - салат из овощей, творог; фруктовый салат, обезжиренный йогурт; вареный рис, салат из свеклы.

Читайте также: Чай для похудения. Пьем и худеем?

Фото: ippin.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });