Жиросжигатели: Топ-10 продуктов-жиросжигателей

Жиросжигатели: Топ-10 продуктов-жиросжигателей

Здоровый образ жизни подразумевает, что вы не болеете и пребываете в хорошей физической и эмоциональной форме. Избыточный вес - один из главных побочных эффектов вредных пищевых привычек. Поэтому первым делом нужно пересмотреть свой рацион и включить в него продукты жиросжигатели, который помогут избавиться от раздавшихся боков. Итак, топ 10 жиросжигателей.

1. Овес как жиросжигатель не только богат селеном, который уменьшает симптомы астмы и предотвращает сердечные заболевания, но и содержит в себе полезную клетчатку. Оду овсу можно петь бесконечно, в нашем же случае его ценность заключается в том, что он укрепляет иммунитет, помогает наладить работу кишечника, стабилизирует уровень глюкозы в крови и выполняет функцию жиросжигателя. Овес также обладает способностью поглощать "плохой" холестерин - в общем, сложно придумать лучший завтрак, чем овсяная каша с фруктами, сложно.

2. Супы и салаты - важная составляющая любой диеты и жиросжигания. Из салатов самыми полезными являются овощные. В идеальных салатах должны быть такие ингредиенты, как огурец, морковь, зеленый и репчатый лук, авокадо, вареные грибы, зеленая фасоль и цветная капуста. Только никакого сыра и майонеза! Среди супов же наилучшим жиросжигателем показал себя томатный суп - низкокалорийный и питательный, он спасет вас от переедания и поможет быстрее сжечь лишние килограммы.

3. Брокколи буквально нашпигована витамином А, кальцием, железом и клетчаткой. Зеленые соцветия не только сжигают жир, но и предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Обезжиренное молоко - источник кальция, который служит кочегаром - жиросжигателем, подбрасывающим угля в печь, где сгорает жир. В ходе проведенных год назад исследований выснилось, что мальчики, рацион которых был богат кальцием, в состоянии покоя тратили больше энергии, чем их сверстники, меню которых ничем особенным не выделялось.

5. Лосось ценят за содержание в нем омега-3 жирных кислот, а также ряда аминокислот, улучшающих обмен веществ и мешающих жиру закрепиться на занятых позициях. Лучше всего запекать рыбу в духовке или готовить ее на пару. Приготовили? - Ваш индивидуальный жиросжигатель готов!

6. Курица и индейка содержат легко усваиваемые белки - недаром мясо птицы считается диетическим. Жира в курице и индейке мало, а вот с железом, непосредственно участвующим в процессе образования красных кровяных телец, все в порядке. Чем больше в крови эритроцитов, тем больше кислорода они смогут переносить, и, как следствие, обмен веществ улучшится. Таким образом, эта пища не даст возможности образоваться жиру, следовательно, вам и не нужен будет жиросжигатель.

7. Зеленый, имбирный или лимонный чаи хороши наличием в них антиоксидантов - главным образом, кахетина, который борется со свободными радикалами, провоцирующими преждевременое старение. В чае также имеется элемент со сложнопроизносимым названием эпигаллокатехин-3-галлат, который снижает количество липопротеинов низкой плотности в крови - именно эти липопротеины повинны в образовании холестериновых бляшек на стенках сосудов. Не забывайте и про полифенолы: они растворяют жировые молекулы - триглицериды.

8. Эдамам - соевые бобы, которые едят в виде пюре, приправленного солью, - прекрасный источник витаминов А, С, фолиевой кислоты и клетчатки, а также жиросжигания. Насыщенных жиров в бобах нет, зато с задачей растворения нежелательных жиров они справляются на ура. То есть, эти бобы - одни из лучших жиросжигателей.

9. Оливковое масло, богатое антиокс идантами, должно стать постоянным спутником всех ваших блюд. В нем много мононенасыщенных жиров, которые легко усваиваются, улучшают обмен веществ и препятствуют складированию в организме трансжиров, повышающих содержание "плохого" холестерина в крови и способствующих ожирению.

10. Вода - самый доступный и простой способ почистить пищеварительную систему. Прикладываясь к кружке в течение дня, вы помогаете пище лучше перевариться. Помните, что газированную воду очень любит целлюлит, поэтому вода должна быть простой, без газа.

Мы поделились с вами лучшими продуктами - жиросжигателями. Напишите в комментариях, пожалуйста, какие из жиросжигателей лично для вас оказались наиболее эффективными.

Другие статьи рубрики ДИЕТА:

Жиросжигающие супы на любой вкус

Топ-10 самых полезных продуктов для тонкой талии

Диеты не помогают похудеть тем, кому за 30

Beauty-фрукты в косметичке и диете

25 ошибок, мешающих сбросить вес

Диеты по знаку Зодиака

Шесть верных способов сбросить вес

Диета для ленивых

Ананасовый жиросжигатель - миф или фантастика

Из 500 диет диетологи выбрали самую эффективную

Чудо-таблетки для суперпохудания

.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });