Поза во время сна поставит паре диагноз

Поза во время сна поставит паре диагноз

Бразильские психологи проанализировали позы, которые принимают пары о время сна, и сделали свои выводы, поставив каждой паре диагноз. Язык тела красочно рассказывает о взаимоотношениях мужчины и женщины, особенно во сне, когда они раскрываются подсознательно.
  • Объятия медового месяца

- парочка лежит, обнявшись, буквально сплетаясь друг с другом. Типичная поза первых месяцев отношений, очень эмоциональная поза, но совсем не удобная, и ее практически невозможно выдерживать в течение долгого времени. Это благодарность за только что закончившуюся интимную близость. Означает: «люблю тебя», «хочу быть частью тебя», «мне нравиться заниматься с тобой сексом».

  • Краб

Если ночью вы обнаружите себя спящим на краю кровати, как будто уползаете от партнера «крабом» (есть даже такие, кто спит, положив ноги на голову партнера) стоит задуматься - отношения находятся под угрозой. Однако иногда эта поза может означать только то, что вы человек творческий, креативный, и ваше подсознание выбирает лучшую идею.

  • Шанель

Бедра соприкасаются, но каждый отворачивается в свою сторону, формируя позу, напоминающую эмблему марки «Шанель». Поза свойственна партнерам, имеющим опыт совместной жизни. Отношения стабильные, но есть стремление к восстановлению утерянного личного пространства. Касание друг друга в районе пятой точки говорит: «мы вместе, но каждый-личность».

  • Ложечка или ковшик

Пара спит тесно, прижавшись друг к другу, головами в одном направлении. Поза, говорящая об очень гармоничных отношениях. Она говорит: «Мы дополняем друг друга». «Если вы любите спать или засыпать в этой позе - вы стремитесь наладить отношения, возможно, после некоторого охлаждения», - комментирует психолог Маркус Кардозу, специалист по семейной психологии, автор книги «Язык тела и семейная психология».

  • Пропасть

Каждый спит на своей половинке кровати, отвернувшись друг от друга. Хотя сама по себе эта поза не является синонимом кризиса в отношениях, но если партнеры постоянно спят спиной друг к другу, придерживаясь дистанции, это свидетельствует о существовании проблем и нежелании их обсуждать.

  • Крыша

Оба партнера спят на спине, один другого обнимает за плечи или голову. Эта позиция демонстрирует близость, но отсутствие сексуального интереса, поскольку нет контакта в области бедер. Об этом же сигнализируют руки партнеров, каждый натягивает простыню, как бы стремясь прикрыть интимную часть тела.

  • Колыбель

Девушка спит на груди у мужчины, который ее обнимает. Типичная поза, характерная для устойчивого союза. Рука женщины лежит на груди мужчины, он обнимает ее, головы касаются. Эта поза говорит о гармоничных отношениях. Она чувствует себя за ним, как за каменной стеной. Он ценит ее за поддержку и заботу.

  • Преследование

Поза, обратная позе «ковшик». Женщина либо является лидером в отношениях, либо пытается им стать. Так как голова мужчины стремится избежать соприкосновения, это означает, что он хочет сохранить или увеличить личное пространство.

  • В поисках компромисса

Женщина отвернулась от мужчины и спит на своей стороне кровати. «Оставь меня в покое, по крайней мере, на какое-то время», как бы говорит она. Поза мужчины с наклоном головы в сторону партнерши и рукой, касающейся ее плеча, говорит о том, что он понимает и внимателен. Дистанция между телами показывает, что он готов ждать, когда она успокоится.

  • «Объятие» ногой

Рука женщины находится под телом мужчины, это сигнал о том, что партнерша хочет отвоевать пространство. Позиция ноги на ноге партнера говорит о попытке навязать свою волю, используя свою власть, в том числе сексуальную. Поза показывает, один из партнеров (тот, кто кладет ногу на партнера) активно завоевывает его, пытаясь подчинить себе.

По мнению Кардозу, эти позы отражают наше эмоциональное состояние, однако в течение ночи человек инстинктивно стремится занять физиологически более привычную позу, и, если она неправильная, то могут сниться кошмары, после сна болеть голова, возникать чувство разбитости и так далее. С разными вариациями можно выделить три главных позы.

Специалисты единодушны в том, что поза на животе самая плохая. При этой позиции перекрученная шея сдавливает горло и артерию, проходящую в районе ключицы, что затрудняет дыхание и снабжение организма кислородом. Кроме того, напряжение шейного отдела позвоночника создает риск развития остеохондроза и проблем с нервной системой.

Поза на спине не идеальна, поскольку провоцирует нарушение ритма дыхания, ведет к храпу и известна, как поза «внезапной смерти» из-за остановки дыхания. Если вы предпочитаете ее, то специалисты советуют спать на невысокой подушке валиком в области ниже затылка.

Рекомендуется спать в позе на боку с одним уточнением, руки должны находиться ниже плечевого пояса. В этом положении голова и позвоночник остаются в естественном положении. Если руки находятся в положении «под щечкой», это ведет к их плохому кровоснабжению и затеканию. Лучше позаботиться о хорошей подушке. В этой позе полезно зажать между ногами одеяло, что сразу расслабит мускулатуру ног и таза, и вы быстро заснете.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });