Детали во внешности, требующие внимания

Детали во внешности, требующие внимания

1. Глаза

Не стоит задумывать о разрезе глаз или их посадке - она делает лицо только краше и отличает его от других. Особенности в строении лица могут лишь помогать человеку испытывать желание казаться не похожим на остальных. Задумываться нужно о состоянии здоровья глаз, если они постоянно разражены или имеют сильные отеки, то внешний вид становится болезненным. Следить за здоровьем глаз нужно так же, как и за здоровьем других органов. Следует ограничить время, отдаваемое социальным сетям или работе на компьютере. Если не получается отказаться от использования смартфона или компьютера, стоит купить специальные капли для глаз. И нужно не забывать ходить на регулярные проверки зрения. Врач поможет при необходимости подобрать нужные очки и скажет о правилах, которые следует соблюдать.

2. Губы

Состояние губ может зависеть от множества неправильно совершаемых действий в уходе или от проблем со здоровьем. Когда водно-солевой баланс нарушен, губы могут сильно сохнуть или наоборот - опухать и казаться слишком большими. Чтобы восстановить состояние губ, нужно отказаться от использования агрессивных средств - скрабов или отшелушивающих гелей. Они лишь усугубят ситуацию и образуют на губах толстую корочку. Хороший выход при чрезмерной сухости - обильной систематичное увлажнение. Нужно давать его губам, даже если они кажутся наполненными влагой. Похожая ситуация и с кожей - если она жирная, не стоит отказываться от использования увлажняющего крема.

3.Ровная осанка

Правильное положение спины при ходьбе позволяет не только справиться со стеснением или избежать заниженной самооценки. Исследования показывают, что ровная осанка помогает избежать появления болезней, связанных с позвоночником. Она может защитить спину от травм и дать человеку хорошую опору, чтобы двигаться дальше. Чаще других проблемы с осанкой имеют люди с высоким ростом - они могут сильно сутулиться и ходить согнутыми из-за желания казаться ниже. Но и человек со средним ростом может еще в детстве столкнуться с искривлением позвоночника. На его появление так же влияет неправильная посадка за рабочим столом, ношение рюкзака на одном плече и другое. Ровная осанка позволит чувствовать уверенность, не стоит стесняться того, что дано природой.

Фото: chloethurlow.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });