Создаем дома новогоднюю атмосферу

Создаем дома новогоднюю атмосферу

С самого детства для нас Новый Год - это в первую очередь елка, которую украшают мишурой, разными игрушками и вешают светящуюся гирлянду. В этом случае родители всегда руководствовались принципом «чем больше, тем лучше». Это множество украшений просто заставляет терять елку свою натуральность. А мишура и «дождик», которые остаются после украшения идут на то, чтобы закинуть их в какой-нибудь уголок дома и «создать новогоднее настроение», верно? Но можно придать дому это волшебную атмосферу и более аккуратно и со вкусом. Как раз об этом мы вам сегодня расскажем.

Не только елка напоминает в доме о том, что Новый Год совсем близок. Необязательно покупать одну большую елку и ставить ее в самом центре комнаты. Можно приобрести несколько маленьких искусственных елок или веточек и разбросать их по всему дому. Вы и место сэкономите и в каждой комнате будет частичка новогоднего настроения. Если в вашем доме есть ребенок, то, конечно, небольшая елка в его комнате не помешает, ведь Дед Мороз должен где-то оставить подарок. Кстати, искусственные елки позволят вам сэкономить время на выборе и ежегодную трату. А запах создадут именно небольшие веточки ели.

Освещение тоже играет большую роль. Не стоит покупать обычные гирлянды в ближайшем гипермаркете. Ведь гирлянды влияют на визуализацию и у них есть определенные предназначения. Например, есть гирлянды-занавесы, которые помогут прекрасно скрыть пустое пространство на стенах и придадут комнате отличное настроение.

Старайтесь сделать акцент на мелочах. Благодаря незначительным вещам можно полностью создать нужною атмосферу. Можно во всех комнатах поставить интересные свечи и разложить по полочкам настоящие шишки. На входной двери можно повесить праздничный венок ну и гирлянды, у которых мы уже говорили выше. Так вы заполните большое количество свободного пространства приятными мелочами и даже повода для грусти после работы у вас не будет. Ведь как можно грустить, когда тебя окружает все это?

И последнее - дом нужно украшать не только внутри, но и снаружи. Вспомните, как украшают дома в Америке? Наверняка, вы замечали, что там к Рождеству очень красиво сияют дома. Поэтому не стоит отставать, особенно, если вы живете в частном доме. Но для этого необходимо определить свой бюджет, который вы готовы потратить на украшение дома. Можно купить гирлянду в виде тающих сосулек, Деда Мороза, который ползет в дом по лестнице или же просто сверкающие огоньки.

Всего несколько способов помогут вам вполне ощутить приближение Нового Года. Поэтому начинайте подготавливаться уже сейчас!

Фото: klintsy.ru

Читайте также:

Как провести Новый год с пользой - новости нового года

Встречаем Новый год по-итальянски

Приметы, относящиеся к Новому году

Привлекаем счастье в новом году по-итальянски

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });