Какой иностранный язык выбрать для изучения?

Какой иностранный язык выбрать для изучения?

Чаще всего с детского возраста мы учим тот иностранный язык, который нам выбирают родители или начинают преподавать в школе. Но в сознательном возрасте мы в праве уже сами выбирать язык, который хотим освоить. Часто это становится сложной задачей. Существуют несколько критериев, которые упростят вам жизнь и помогут не прогадать с выбором.

1. По числу говорящих

Самый распространенный язык... секундочку, не английский, вопреки его распространенности, а китайский. На этом языке говорит более миллиарда человек. Далее по убыванию следует испанский, арабский, французский, индонезийский и русский. Если основной критерий для вас - это количество людей, понимающих вашу речь, то смело выбирайте любой язык из списка.

2. По близости

Логично, что в Питере или Москве вам будет полезнее учить финский или эстонский языки, в Калининграде - польский. Учить языки стран, находящихся в относительной близости от вашего места проживания очень удобно. К тому же, можно начать учить язык страны, в которую вы часто приезжаете отдыхать или даже хотите переехать.

3. По развитию бизнеса

Если вы бизнесмен, или пока только планируете строить успешную карьеру в бизнесе - изучение языков стран-торговых партнеров России будет вам на руку. В таком случае к изучению предлагаются китайский, немецкий, испанский и португальский. Можно следить за изменением экономики стран, и ориентироваться на эти показатели.

4. По легкости

Можно сравнить легкость изучения по основным показателям, но каждый язык проше по одному критерию, но сложнее по другому. Самый простой язык в мире на сегодняшний момент - эсперанто. На нем говорят люди практически во всех странах мира и он неплохой кандидат на звание международного.

5. По интересам

Очень разумно полагаться в выборе языка на собственные предпочтения. К примеру, любите аниме - попробуйте себя в японском. Смотрите турецкие сериалы - начните изучение языка, сможете смотреть кино на языке оригинала. Обожаете слушать финский рок - учите финский, тем более, что понимать свои любимые песни при прослушивании - очень здорово.

Если вам наконец удалось определиться с языком, который вы хотите освоить - можете приступать к поиску необходимых учебников. Совет - ищите человека, который так же хочет выучить язык, вместе ведь проще. Еще лучше, если вы найдете носителя языка, который был бы не против позаниматься с вами, ну или просто тратить несколько часов в неделю, чтобы разговаривать или переписываться. Такая практика позволит обучение и закрепить результаты.

Фото: kwork.ru

Читайте также:

Жизнь и ее "здоровый образ"

Смертельно опасный "здоровый" образ жизни звезд

Здоровый образ жизни определяют гены

Самые распространенные мифы о здоровом образе жизни

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });