Убираем черные точки

Убираем черные точки

С черными точками знакомы все, они портят внешний вид и приносят массу хлопот, мы тратим деньги на специальные средства, которые приносят лишь кратковременный эффект. Давайте разберемся, что представляют собой угри и как верно с ними бороться.

Если вы думаете, что черные точки это грязь, спешим вас расстроить, это выводные протоки сальных желез, которые наполнены секретом сальных желез. В медицине их принято называть открытые камедоны.

Кожное сало состоит из липидов, секрета потовых и сальных желез, останков клеток себоцитов. Реакция окисления продуктов сального секрета происходит при взаимодействие с кислородом, из-за этого вещество темнеет.

Чаще всего угри появляются на жирной кожи, в Т-зоне. Это лоб, нос и подбородок. Возникают они из-за генетической предрасположенности, болезни ЖКТ, гормонального сбоя, неправильной косметики и очищении. Если вы пренебрегаете очищением перед сном от макияжа, ваши шансы ухудшить свою кожу усиливаются, так же не злоупотребляйте косметикой, и старайтесь ходить на чистки. Сбой вегетативной нервной системы тоже усугубляет ситуацию.

Этиловый спирт в косметике, агрессивные ПАВы заставляют нашу кожу вырабатывать сало с большой скоростью.

Не советуем выдавливать точки самостоятельно, поскольку мы применяем неправильную технику, травмируем кожу, может развиться купероз.

Мы с легкостью можем занести грязь, на коже появятся рубчики, проблему усиливают скрабы с крупными частицами, и полоски от черных точек, которые раздражают кожный покров.

Обратите внимание на тоники и сыворотки с кислотами, которые разрушают секрет сальной железы и выводят его на поверхность. Применяйте глиняные маски, они осветлят точки, а маска-пленка помоет избавиться от верхней части поры. Правда, эффект будет непродолжительным, но на время сделает кожу привлекательной.

Самыми действенными считаются чистки и пилинги. Не забывайте посещать косметолога, потому что при большом скоплении сального секрета, поры расширяться еще больше. Например, вы можете сделать атравматичную УЗ-чистку лица на аппарате Skin Master, пилинги на основе миндальной и азелаиновой кислот, лазерный пилинг, который выровняет рельеф и сократит поры.

Завоевала сердца девушек процедура Hydrаfacial, по-другому ее называют гидропилингом либо гидродермабразией. Она проходит поэтапно, сначала обновление, затем очищение, увлажнение, питание, после кожа будет гладкой. При помощи разных насадок разглаживаем рельеф, с помощью вакуума вычищаем поры и забиваем сыворотку.

Дорогие читатели, ухаживайте за кожей, и она скажет вам спасибо!

Фото: idntimes.com

Читайте также:

Возрастная кожа: все правила ухода

Красивая кожа. 5 главных ее "врагов"

Кожа вокруг глаз нуждается в правильном уходе

Косметолог: убираем расширенные поры

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });