Куда поехать: достопримечательности Флоренции

Куда поехать: достопримечательности Флоренции

Италия - словно музей под открытым небом, в каждом городе этой солнечной средиземноморской страны найдется немало картинных галерей, красивых сооружений, арт-объектов и старинных памятников. Флоренция не является исключением. Если вы отправляетесь в путешествие по этому городу, то предлагаем обозначить главные маршруты, дабы сделать отпуск незабываемым.

Палаццо Веккьо

«Палаццо» - так флорентийцы называют дворец. Если вы до этого побывали на мосту Веккьо, то визит в палаццо для вас обязателен. Дворец был когда-то резиденцией для представителей правящего рода Медичи. Богатая внутренняя отделка и величественные интерьеры демонстрируют то великолепие, которое окружало итальянскую знать. В 1478 году палаццо превратилось в место для казни: на окнах дворца были повешены заговорщики, которые пытались устроить революцию и свергнуть Медичи с трона. В 1504 году рядом со входом установили статую Давида работы Микеланджело.

Средневековые улочки

Если вы хотите проникнуться духом старинной Флоренции, то вам стоит сходить в район недалеко от площади Карло Гольдони, где много таких аутентичных улочек. Только в этом месте турист может представить себя средневековым флорентийцем. В этом районе можно побродить по Адской улице или попасть сразу в Чистилище. Вот такие необычные названия у улиц там есть. Так что этот район - настоящая достопримечательность.

Галерея Уффици

Этот пункт в маршруте обязательный для каждого туриста, известная Галерея Уффици вмещает в своих стенах настоящие сокровища и поистине мировые шедевры искусства. В галерее вы сможете полюбоваться работами Боттичелли, Микеланджело, Караваджо, Рубенса, ну и, конечно же, Леонардо да Винчи. Итальянский Ренессанс будет весь к вашим очам. Также в музее есть залы, где представлена античная скульптура, есть и залы с гобеленами. Строительство здания когда-то заказала архитектору Джорджо Вазари семья Медичи для административных целей. Теперь же это всемирно известная картинная галерея.

CCC Strozzina

Полюбоваться во Флоренции можно и не только на работы мастеров Ренессанса. Современному искусству тоже нашлось место в этом городе. CCC Strozzina - так называется центр современного искусства, расположившийся во дворце Строцци. Здесь выставляются работы современных художников, причем не только из Италии, но и из Европы. Проходят в этом месте и творческие вечера.

Музей Галилео

Этот музей находится в довольно мрачном доме 11 века на набережной Арно, скорее можно было бы подумать, что такое место подходит для музея пыток, однако в этом музее господствует наука. В нем вы увидите богатую коллекцию научных инструментов, которые принадлежали Медичи. Также там вы увидите оригиналы телескопов Галилео Галилея.

Сады Боболи

Если вы хотите погрузиться в мир красивой природы, побродить по извилистым дорожкам сада, утопающего в зелени, то вам стоит заглянуть в это место. Сады Боболи будто перенеслись к нам из эпохи Возрождения. А со смотровой площадки парка вы сможете полюбоваться на Флоренцию. Сады Боболи создавались для Медичи, а в 1766 году их открыли для свободного посещения. Там можно полюбоваться на красивые статуи, прогуляться вдоль кипарисовой аллеи.

Фото: By Desiderioinfrancese [CC BY-SA 4.0 (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0)], from Wikimedia Commons

Читайте также:

Как научить мужчину слушать женщину

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });