Безалкогольные напитки для холодного вечера

Безалкогольные напитки для холодного вечера

В холодное время года всегда хочется чего-то теплого, что согреет, а также уютного. Для домашней вечеринки отлично подойдут безалкогольные напитки с ярким вкусом, например, на основе корицы или горячего шоколада. Только что делать, если обычный глинтвейн уже надоел и хочется чего-то нового и интересного? Мы спешим вам на помощь и делимся рецептами необычных напитков.

Начнем мы с рецепта яблочного сидра, который прекрасно сочетается с любым блюдом, запеченным в духовке или пожаренным на гриле. Для этого вам понадобятся: 4 яблока, четверть граната, целый апельсин, парочка палочек корицы и несколько ложек кленового сиропа. Приготовление достаточно простое. Смешайте нарезанные яблоки, апельсин, зерна граната, сироп и зерна корицы в глубоком сосуде. Залейте туда 6 стаканов воды и поставьте на медленный огонь, на котором напиток должен топиться минимум 6-7 часов. Варите до тех пор, пока яблоки не станут совсем мягкими. После снимите емкость с огня и процедите. Вот у вас уже готовый сидр, который нужно подавать горячим, а хранится он на протяжении двух недель в холодильнике.

Второй напиток — сладкий горячий шоколад с печеньем. Если обычный шоколад или кофе уже успели поднадоесть, то можно приготовить более разнообразный напиток. Для этого нужно взять два стакана молока, треть стакана сгущенки, четверть какао-порошка, половина плитки шоколада, печенье, немного маршмеллоу и одна чайная ложка ванилина. Все ингредиенты нужно смешать в одной глубокой посудине и поставить на легкий огонь, но не доводите молоко до состояния кипения, а также старайтесь чаще мешать напиток, иначе он подгорит. Как только шоколад растопится, то выливайте все в кружку, а сверху посыпьте горсткой зефирок и кусочками печенья. Помните, что такой напиток нужно подавать только горячим.

Помните Гарри Потер и Гермиона пили сливочное пиво? Так вот, такой напиток действительно есть, и мы поделимся рецептом! Для приготовления вам нужно взять два стакана молока, четверть стакана какао, чайная ложка корицы, половина плитки молочного шоколада, пол стакана тыквенного пюре, треть стакана ирисок (можно считать, что это основа напитка), чаяная ложка ванили, чайная ложна сливочного масла, один стакан жирных сливок и немного бурбона. Готовить не сложно. Просто смешайте молоко, какао, корицу, натрите туда шоколад, добавьте тыквенное пюре, а также ириски и масло. Все это должно находиться в глубокой кастрюле. Поставьте ее на медленный огонь, но не доводите до кипения. Хорошо все перемешайте и сбивайте сливки вместе с ванилью. Перед тем, как подать напиток к блюду украсьте его взбитыми сливками и соусом из растопленных ирисок.

Ну и классика всех американских вечеринок — пунш, но немного обновленный, чтобы идеально подходил к уютному вечеру. Для этого берете следующие ингредиенты: разные ягоды, а может даже один вид ягод, один стакан тростникового сахара, два стакана воды, немного тертого мускатного ореха, парочка палочек корицы, щепотка аниса, чайная ложна апельсиновой цедры. А дальше смешиваете все ингредиенты, за исключением ягод в глубокой кастрюле, ставите на медленный огонь и ждете пока растворится сахар. А после нужно остудить полученный напиток. В другой посудине смешайте ягоды и воду, нагрейте, но размягчать ягоды не стоит. Смешайте ягоды и получившийся сироп, а пунш подавайте со льдом.

Фото: web-dialog.com

Читайте также:

Моветон, must have и жертвы моды

Стиль. Как женщине выглядеть дорого

Мода и стиль у итальянцев в ДНК

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });