ТОП-5 самых полезных овощей

ТОП-5 самых полезных овощей

Осень - самое время налегать на овощи, которые пока еще представлены на прилавках в свежем виде. Сразу стоит сказать, что полезны абсолютно все овощи: они богаты клетчаткой, помогают наладить пищеварение и наполняют организм большим количеством ценных витаминов и минералов. Какие же из овощей самые полезные? Расскажем в этой статье.
  • Брокколи

Этот зеленый овощ называют самым достойным представителем из всего семейства капустных. Брокколи - кладезь самых полезных для организма минеральных веществ: калия, магния, хрома, натрия, фосфора, железа и многих других. Вот почему рекомендуется употреблять брокколи ежедневно - в вареном, тушеном, жареном виде или в составе салатов.

  • Помидоры

Красивый, вкусный и сочный помидор, как ни странно, приходится по вкусу далеко не всем. А зря: в томатах содержится большое количество самых полезных для организма элементов: все витамины группы В, а также витамин С, А и Е. Этот овощ очень полезен для сердца и желудка. Помимо этого, он помогает снизить количество холестерина в крови. Но есть еще и внешний эффект от регулярного употребления томатов - они делают кожу молодой и гладкой.

  • Кабачок

Кабачок заслуженно входит в число самых полезных овощей. Этот продолговатый овощ, который прекрасно растет на подмосковных грядках, был завезен к нам из Америки и изначально употреблялся в пищу только в качестве семян. Чем полезен этот красивый и достаточно недорогой овощ? Этот диетический продукт содержит большое количество полезных элементов, благотворно влияющих на пищеварение, здоровье кожи и волос. Так что смело употребляйте кабачки в любом виде: тушеные, жареные или в виде икры - они легко усваиваются и приносят организму максимум пользы.

  • Болгарский перец

Богатый витамином С, болгарский перец может посоперничать с любым из представителей цитрусовых. По мнению врачей, регулярное употребление болгарского перца помогает предотвратить возникновение раковых заболеваний, способствует повышению иммунитета, благотворно влияет на красоту кожи и волос. Наиболее полезен красный перец, в котором содержится самый большой объем витаминов Аи С.

  • Морковь

Веселая оранжевая морковка очень полезна как детям, так и взрослым. Морковь содержит каротин, а также витамины В, Е и D. Наилучший эффект для организма достигается в сочетании моркови с жирами - сметаной или сливками. Морковь особенно полезна при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях кожи и бронхитах. Это овощ полезно употреблять как в свежем в виде, так и в качестве добавок ко всевозможным супам, салатам и тушеным блюдам.

Фото: everything.kz

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });