Тренировки есть, а результатов нет. В чем дело?

Тренировки есть, а результатов нет. В чем дело?

Не будем ходим вокруг да около, а сразу начнем называть вам причины, по которым у вас все еще нет результата, хотя вы активно занимаетесь и выполняете физические нагрузки.

Тренируетесь, но недостаточно упорно. Это не значит, что вы посещаете тренировки не регулярно или ничего не делаете совсем. Приведем вам наглядный пример. Допустим, сегодня у вас силовая тренировка, вы выполняете уже четвертый подход, а осталось сделать всего два. В голове возникают мысли, что надоело уже делать и считать, а также хочется совершенно другого, а не занятия в зале. Вы сразу же решаете, что в следующий раз просто сделаете больше подходов, а сегодня уйдете раньше с занятий. Согласитесь, узнали себя в этом примере? Или, например, сегодня вы пробежите на десять минут меньше, по причине плохого настроения и еще массы других, придуманных причин. Такие примеры можно приводить бесконечно, поэтому вы должны задуматься о том, что стоит перестать откладывать свои дела на потом, а действовать немедленно!

Вторая причина - это невнимательность. Не важно какой инструктор вам попадется, хороший или плохой, не будет разницы, если вы не будете слушать рекомендации и прислушиваться к тренеру. Но скажем так, вы попали все - таки к профессионалу своего дела, он говорит вам как правильно дышать, какая техника выполнения будет правильной и пр, а вы совершенно не слушаете, хотя вам интересно. Задумайтесь, специалист тратит время на разработку программы питания, программы тренировок, а вы слушаете ли? Если у вас нет результата, то скорее всего вы невнимательно слушаете своего тренера. Не стесняйтесь подходить и спрашивать, что - то у инструктора, если с первого раза не запомнили или не услышали, так к желаемому вы придёте гораздо быстрее.

За малейший прогресс вы сразу же награждаете себя едой? Неверное решение! Нет секрета в том, что у человека будет внутренний конфликт с самим с собой, если после каждой удачной тренировки он будет заедать свое счастье в МакДаке или любом другом заведении с фастфудом. Почему конфликт? Да, потому что вы стараетесь сбросить лишний вес, но при этом награждаете себя жирной пищей, те калории, которые вы сбросили на тренировке, вы набрали заново за один прием пищи, а может даже больше чем сбросили. Если уж так хочется съесть бургер или итальянскую пасту - то ешьте. Но не нужно делать это, потому что вы молодцы и заработали на него. Есть отличная вещь для тех, кто сидит на диете, делайте себе запланированный срыв - чит - мил. Такой срыв нормальное явление для каждого человека, который ограничивает себя в еде. Запомните, нельзя превращать свой образ жизни в игру, потренировался - поел. Главное ваше вознаграждение - это желаемый результат, а не вкусная булочка или бургер.

Нужно ставить перед собой реальные цели и понимать, что есть вещи, которые изменить просто невозможно. Вы должны понимать, что сколько бы вы ни бегали, прыгали, ни сидели на диетах, но есть генетика, против которой нет никаких приемов. Например, если от природы у вас фигура по типу груши, то вы не сможете сделать себе очень худые ноги, как бы не изнуряли себя диетами, низ всегда будет массивнее верха. Поэтому, первое, что вам нужно будет сделать - избавиться от иллюзий. Вы должны любить свой тип фигуры и сделать так, чтобы все ваши достоинства выглядели еще лучше, подчеркните низ, проработайте верх!

Всего каких - то пара причин, которые стоит понять, и вы уже замечаете первые результаты.

Фото: iphones.ru

Еще по теме:

Есть или не есть после тренировки?

Лайфхаки, как заставить себя не пропустить силовую тренировку

Как правильно тренироваться для похудения

Начинаем новую жизнь в тренажерном зале без ошибок

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });