Спиннинг - подтянутая фигура в кратчайшие сроки!

Спиннинг - подтянутая фигура в кратчайшие сроки!

Велоаэробика относится к разряду кардионагрузки и, следовательно, тренирует сердечно-сосудистую систему, а также повышает выносливость организма. Кроме того, она формирует и подтягивает мышцы голеней, бедер и ягодиц и, что самое главное, является суперсжигателем жира. Ее подразделяют на два направления:

Спиннинг - «спокойная» езда, в результате которой прорабатываются мышцы не только ног, но и спины, и пресса. Велосипедист сидит на тренажере, опустив плечи, соединив лопатки и слегка отведя таз назад. В отличие от своего «брата» сайклинга, здесь не требуется максимальной энергоотдачи и нагрузок сродни силовой тренировке.

Сайклинг - настоящие гонки на выживание. Основная нагрузка приходится на ноги, так как сидеть на тренажере надо как самый настоящий велогонщик: округлив спину и максимально опустив плечи, наклоняясь над рулем. В таком положении нужно крутить педали с сумасшедшей скоростью, словно впереди маячит золотая медаль чемпиона мира по велогонкам.

Самое приятное в этих занятиях то, что тренировка проходит перед огромным экраном, на котором, сменяя друг друга, проплывают пейзажи: цветущее поле, крутая горная дорога, побережье моря, леса, деревни. Крутя педали под энергичную музыку, ты словно путешествуешь по миру. Повинуясь изображению крутой дороги, возникает непроизвольное желание нажимать на педали сильнее, а при повороте отклоняться вбок. Таким образом, нагрузка распределяется практически на все группы мышц.

Самое модерновое направление в велоаэробике - аквасайклинг. Это занятия на велосипедах в воде! Специально разработанные тренажеры крепятся к дну бассейна. Сопротивление воды создает дополнительную нагрузку на мышцы, поэтому эффект от тренировки двойной, не говоря уже о положительном эмоциональном заряде на весь день!

Сайклинг - серьезная тренировка

Прежде чем начать заниматься, обязательно пройди фитнес-тестирование и сообщи тренеру об имеющихся проблемах со здоровьем. Если ты страдаешь сердечными заболеваниями, имеешь проблемы с коленями, спиной (особенно с поясницей) или с нервной системой, от сайклинга придется отказаться. Зато женщинам или мужчинам с начальной стадией варикозного расширения вен велоаэробика, наоборот, показана.

Гипертоники, страдающие от мигреней, после регулярных занятий спиннингом забудут, что такое головная боль и повышенное давление (естественно, если это не тяжелые случаи заболевания).

Гипотоникам, наоборот, показан скайлинг, который подстегнет их тонус. Если есть желание бросить курить - отправляйся крутить педали: сайклинг для этого дела настоящая находка, так как мощные нагрузки на велотренажере и курение - вещи абсолютно несовместимые. Попробуй, и убедись в этом самостоятельно!

Крути педали!

Зайдя в зал для занятий сайклингом, ты увидишь ряды тренажеров, поджидающих желающих похудеть. Смело подходи к любому из них, отрегулируй сидение (или попроси сделать это тренера), и «седлай коня». Правильно подогнанное «седло» - половина успеха: даже, казалось бы, незначительные 1-2 см могут изменить нагрузку и распределить ее на нужные группы мышц.

Далее обрати внимание на специальный рычаг, который регулирует подвижность педалей. Всего уровней нагрузки - 10. При первой ты практически не прилагаешь усилий, нажимая на педали - они словно крутятся сами, а вот на последнем уровне придется приложить немало сил, чтобы сдвинуть их с места.

Тренер попросит покрутить педали с минимальной и максимальной силой, чтобы определить оптимальную для тебя нагрузку. Во время занятия, которое длится от 30 до 60 минут и состоит из разминки, основной тренировки, заминки и растяжки, инструктор будет заставлять постоянно «переключать передачи», что довольно быстро придаст твоим бедрам красивую форму и упругость.

Длительность циклов, которые называют заходами и подходами, могут варьироваться от одной до нескольких минут. Настройся на быстрый темп и максимальную нагрузку.

Занятия сайклингом похожи на силовую тренировку: короткая дистанция на пределе возможностей, затем «отдых» (снижение сопротивляемости педалей до 1 уровня). В конце занятия потребуется около минуты, чтобы восстановить дыхание, и пять минут на растяжку натруженных мышц.

Обязательно позаботься о специальной одежде для велотренировок. Дело в том, что во время «езды» сильно натираются интимные места. Поэтому если ты не приобретешь специальные леггинсы с плотной прокладкой между ног и в области ягодиц, все занятие ты будешь чувствовать боль и жуткий дискомфорт. Проблему можно также решить, купив в спортивном магазине гелиевый чехол на седло.

Автор: Агата Графова

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });